Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
01:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В список «Доступных лекарств» добавили 57 препаратов для лечения эпилепсии, расстройств психики и поведения

В список «Доступных лекарств» добавили 57 препаратов для лечения эпилепсии, расстройств психики и поведения

57 новых позиций включили в список правительственной программы «Доступные лекарства». Теперь препараты бесплатно или со скидкой могут получить пациенты с эпилепсией, нарушениями психики и поведения.

Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

«В перечень «Доступных лекарств» теперь входят, в частности, препараты для лечения посттравматического стрессового расстройства, шизофрении, аффективных и невротических расстройств, депрессии. 18 из них бесплатные. Остальные можно приобрести со скидкой», – рассказала заместитель. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Татьяна Квитницкая.

Чтобы получить лекарство, понадобится электронный рецепт. Их выписывают неврологи или психиатры. Е-документ действует в любом регионе страны в течение месяца. С ним нужно обратиться в одну из аптек, участвующих в программе реимбурсации. В Днепропетровской области таких более 700.

По программе «Доступные лекарства» можно получить и препараты от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2-го типа и бронхиальной астмы.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (02.11.21 16:46): Может хоть с мостов перестанут прыгать ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (18)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте