Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для чего в парке Писаржевского устанавливают забор?

Для чего в парке Писаржевского устанавливают забор?

Ограждение в реконструируемом парке должно послужить защитой от автохамов и вандалов.

В Днепре два года продолжается реконструкция парка Писаржевского. Но недавно парк со стороны пр. Поля начали обносить забором, о чем сообщал Городской сайт.

Ситуация вызвала противоречивые отклики среди жителей Днепра.

Сегодня директор КП «Городская инфраструктура» Днепровского горсовета Алексей Тесля рассказал о том, почему и для чего устанавливают это ограждение.

- Устанавливать ограждения вокруг зон отдыха – это общеевропейская тенденция, - говорит он. – Для нашего города это – новое явление, но Днепр старается идти в ногу с Европой. В первую очередь будем устанавливать ограждения в те зеленые зоны, которые реконструируются. Они будут служить защитой, прежде всего, от вандалов. Больно смотреть, как в новых скверах мы высаживаем красивые цветы, а уже вскоре несознательные пенсионеры их выкапывают и продают.

Кроме этого, ограды будут защищать зоны отдыха от автохамов. Алексей привел пример парка Зеленый Гай, где год назад создали красивый цветник возле парковой стелы. Но зимой на это место часто заезжали автомобилисты и к весне уничтожили цветник.

Алексей Тесля признал, что к новой практике ограждения зеленых зон заборами горожане относятся по-разному. Не все эту инициативу одобряют. Но он призвал к пониманию, поскольку такие меры принимаются ради блага и комфорта самих же горожан.

Как отметил специалист, парки города регулярно страдают от экологического и бытового вандализма. Кроме порчи и уничтожения зеленых насаждений, горе-отдыхающие ломают лавочки и прочую парковую инфраструктуру, портят ее нанесением граффити, разводят костры и мангалы в запрещенных местах, оставляют после себя горы мусора.

- Только за первые шесть месяцев этого года от вандализма паркам города нанесен ущерб на 152 тысячи гривен, - отметил Тесля. – В том числе, парку Зеленый Гай – на 104 тысячи, парку Писаржевского – на 22 тысячи, парку Володи Дубинина – на 26 тысяч гривен. С вандализмом мы боремся охраной, камерами наблюдения. И когда виновных устанавливаем, пытаемся заставить их компенсировать ущерб.

Директор КП призвал всех горожан беречь наши зоны отдыха и общее имущество громады.

Добавим, что забором оградили и новый сквер в районе перекрестка улиц Калиновой и Образцова, о чем мы также писали.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (09.11.21 07:43): А шо колючей проволоки не было? И надпись: Каждому свое. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
На кладбище  (09.11.21 07:41): заборы и то лучше выглядят. Ответить | С цитатой
Днепрянка  (09.11.21 07:27): Там цветов нет. Даже если их посадить, то высота забора не позволит любоваться цветами. Забор стоит вдоль пешеходной зоны. Логично было бы там установить перила, позаботиться о людях с ограниченными возможностями. А для чего установили оградки в парке совсем непонятно? Ответить | С цитатой
Sergasius  (08.11.21 17:37): А ещё есть такая практика в Европе как платить достойную зарплату а коррупционеров судить и сажать, а вам слабо? Ответить | С цитатой
RvЯ  (08.11.21 16:32): Почти везде установили антипарковочные столбики, а на этом участке забор, причём не на краю тротуара а вдоль газона, а тротуар теперь не защищён от мyдaкoв Ответить | С цитатой
Vl  (08.11.21 16:26): Забор значит чья-то собственность . И она охраняется не так ли товарищ тесля? Ответить | С цитатой
Паранойя  (08.11.21 15:55): Шото всё больше и больше всевозможных и разнообразных заборов.. даже по сайту их стало в разы больше.. мы на пороге грандиозного шухрена.. Ответить | С цитатой
Я  (08.11.21 15:50): Вообще то достаточно было бардюра высотой 20 см... Ответить | С цитатой
Кулэмэт Максим  (08.11.21 15:41): Заборы бывают разные,- чёрные, белые, красные.. Ответить | С цитатой
Тогда  (08.11.21 15:30): не делайте парки Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте