Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В транспорт только с COVID-сертификатом или тестом: новые рекомендации областной комиссии ТЭБ и ЧС

|«« «« »» »»|

Из-за распространения COVID-19 городам и громадам Днепропетровщины рекомендовали ввести новые карантинные ограничения. В частности, пассажирские перевозки – только по сертификатам вакцинации или отрицательному тесту на коронавирус.

Об этом стало известно во время внеочередного заседания областной комиссии ТЭБ и ЧС в ДнепрОГА.

«Нужно принимать кардинальные меры, которые помогали бы эффективно бороться с эпидемией, – отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Орлов. – Врачи работают на грани возможностей. Уровень заболеваемости за неделю вырос в 5 раз. Подавляющее большинство тех, кто попадает в реанимацию – не привиты. Именно поэтому предложили городам, громадам и территориям ввести дополнительные ограничения в сфере пассажирских перевозок».

В настоящее время действуют ограничения на транспорт межрегионального и межобластного сообщения. С 11 ноября в Днепропетровской области предлагают ввести их для внутриобластного, междугороднего и городского. Включая метро, ​​трамваи, троллейбусы, электрички.

Рекомендовали городам и громадам допускать пассажиров только с сертификатом о вакцинации или отрицательным результатом тестирования на коронавирус. Иммунизированными должны быть и водители.

Решение на местах должны принять сельские, поселковые и городские комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

А еще во время заседания рекомендовали запретить работу развлекательных заведений с 22:00 до 6:00.

При наличии СОVID-сертификатов предлагают пускать и студентов в общежития. В противном случае придется ехать домой и учиться дистанционно оттуда. Все предложения поддержали единогласно.

В области уже сделали почти 1 млн 800 тыс прививок от COVID-19. Двумя дозами вакцинировали более 728 тыс человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте