Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За сутки в Днепропетровской области провели 199 «карантинных» проверок

За сутки в Днепропетровской области провели 199 «карантинных» проверок

В Днепропетровской области за сутки полиция и Госпродпотребслужба провели 199 рейдов, во время которых проверяли соблюдение норм карантина. Зафиксировали 24 нарушения. Об этом сообщили в облгосадминистрации.

«Заболеваемость коронавирусом в регионе идет вверх. А значит – продолжают действовать ограничения «красной» зоны. Во время рейдов проверяют, соблюдают ли нормы и работники заведений, и посетители. В частности, обращают внимание на наличие COVID-сертификатов или тестов, соблюдение масочного режима», – рассказала и.о. начальника управления гражданской защиты облгосадминистрации Татьяна Куряченко.

Она добавила, что полиция и Госпродпотребслужба проверяют заведения общественного питания, торгово-развлекательные центры, спортивные залы, рынки, гостиницы, парикмахерские.

Нарушителей карантинных норм ждут штрафы. От 17 до 34 тыс гривен для физических лиц. От 34 до 170 тыс гривен для должностных лиц. За нарушение масочного режима – от 170 до 255 гривен.

Карантинные ограничения «красной» зоны на Днепропетровщине были введены 18 октября.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте