Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

14-летней Изабелле Ардатьевой нужна помощь

14-летней Изабелле Ардатьевой нужна помощь

Многодетная семья переселенцев из Луганской области переезжает в Кривой Рог. Мама одна растит пятерых детей. Казалось бы, тяжелее уже некуда... Но в июле 2020 года у 13-летней дочери Изабеллы обнаруживают лейкоз. А потом, как будто этого мало, химиотерапия вызывает тяжелейшее осложнение – инфаркт костного мозга.

Умница и красавица Изабелла росла и училась в Горловке Донецкой области. Из-за военных действий семье пришлось выехать в Кривой Рог. Когда освоились на новом месте, казалось, что самые трудные испытания уже позади.

Но летом прошлого года у Беллочки начались частые головные боли, кровотечения из носа, увеличились лимфоузлы. Мама обратилась в больницу, Беллу отправили в отделение гематологии. После пункции поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Лечиться начали в Кривом Роге, потом девочку перевели в Днепропетровскую областную детскую больницу.

Лечение Белла переносила очень тяжело. Дешевые украинские аналоги зарубежных препаратов вызывали тяжелые побочные эффекты: рвоту, боль, судороги. А высокодозная «химия» спровоцировала редкое и очень серьезное осложнение: инфаркт костного мозга.

Стационарную химиотерапию пришлось прекратить, девочку отправили домой восстанавливаться. Но легче ей пока не становится. Поражена правая сторона: бедро, колено, рука, и начинает болеть левая. Врачи говорят о возможном протезировании суставов в дальнейшем.

Белла не встает, не может поднять руку, сейчас, когда меняется погода, девочка почти не спит от боли. Беллочке очень скучно лежать целыми днями, она любить учиться и занимается онлайн, но мозг перегружать тоже нельзя: могут вернуться судороги.

Ребенок постоянно принимает горсти лекарств: Метотрексат и Пури-Нетол, Креон, Нифуроксазид, Депакин, Нимесил, Диклофенак, Кальцемин, Аркоксиа, витамин Д, Фервекс и другие. Большинство из них мама покупает за свой счет.

Лечение ребенка с онкологией стоит для семьи десятки тысяч гривен в месяц (даже с учетом того, что часть лекарств закупается за бюджетный счет). Поэтому без помощи фондов и неравнодушных людей здесь никак не обойтись. БФ «Помогаем» поддерживает Изабеллу уже год, и то, что оплачиваем мы – это лишь малая часть того, что требуется ребенку.

Тем не менее Управление соцзащиты населения сочло помощь фонда основанием для того, чтобы лишить семью выплат одинокой маме и выплат по малообеспеченности. Как будто от того, что тяжело заболел один ребенок, остальные дети перестают нуждаться в еде, одежде и т.д.

Давайте поможем Белле получать всю необходимую медицинскую помощь, победить болезнь и встать на ноги!

Поддержать ее можно онлайн(там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Ардатьева Изабелла.

ФИО: Ардатьева Изабелла Богдановна

Дата рождения: 04.05.2007

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз, инфаркт костного мозга




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте