Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 29 травня 2025
04:41

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепре возле Аграрного университета срубили деревья: что происходит

В Днепре возле Аграрного университета срубили деревья: что происходит

В Днепре вдоль Аграрного университета срубили деревья. Местные жители выразили обеспокоенность по этому поводу в социальных сетях.

Журналисты обратились за комментарием к заместителю городского головы Днепра Михаилу Лысенко.

По его словам, администрация университета обратилась к городским властям с просьбой оказать помощь в удалении этих деревьев.

«Первое, деревья находятся на балансе Аграрного университета. Второе, они приложили заключение кафедры садово-паркового хозяйства о том, что часть деревья являются фаутными. Еще несколько — нездоровы. Но если высаживать между старыми новые деревья, то они не вырастут. Третье, они обратились в КП «Зеленстрой», который выехал на место и сделал заключение о том, что 80% из них уже отжили свой строк. Четвертое, Областная экологическая инспекция дала практические такое же заключение. Пятое, Аграрный университет гарантирует высадить там новые деревья высотой 4 метра», — объяснил Михаил Лысенко.

Ситуацию также прокомментировал ректор Днепровского государственного аграрного университета, доктор наук по государственному управлению Анатолий Кобец.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Ооо  (14.11.21 14:19): Старые Деревья которым уже 30-40лет надо спиливать и убирать вместе с корнями. Это уже не деревья а россадник угрожающий жизни всему живому. И то что не убирают листья по всему Днепру мы болеем не только коронавируса а заражаемся инфекцией. Люди старые деревья пропитаны бактериями химикатами. А новые надо садить только те которые в наших климатических условиях будут очищать воздух а не бактеризировать его. Это берёзы тополя каштаны можно садить фруктовые украинские деревья яблони вишни абрикосы. Хватит завозить в Днепр зараженные деревья с Европы. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Елена  (14.11.21 10:58): У вас тексты кто-нибудь редактирует? Ошибка на ошибке. Відповісти | З цитатою
Таки да  (14.11.21 10:23): "Но если высаживать между старыми новые деревья, то они не вырастут..." Какие вумные в незалежной аграрии стали. А как же в лесу деревья растут, старые погибают, новые вырастают. Відповісти | З цитатою
Иван  (14.11.21 09:13): Дрова нынче в цене, да и борькины парковки золотые... Відповісти | З цитатою
Потребитель  (13.11.21 23:19): Буде платна парковка. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
років тому почали будувати Набережну

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті