Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под Днепром женщина сбила двоих детей, один из которых умер: приговор суда

Под Днепром женщина сбила двоих детей, один из которых умер: приговор суда

В четверг, 11 ноября, Днепровский районный суд вынес приговор по делу о ДТП в Братском, в котором Peugeot сбил двух детей. Один ребенок умер в больнице через неделю после ДТП.

Женщину приговорили к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года и дополнительным наказанием — лишение водительских прав на 3 года.

ВЕРСИИ ВОДИТЕЛЯ И СВИДЕТЕЛЕЙ

Из текста приговора известно, что водитель Peugeot двигалась по левой полосе в то время, как справа ехал грузовик. Когда автомобили поравнялись, произошло столкновение. Женщина остановилась и поняла, что наехала на пешехода. По ее словам, детей она увидеть не могла, так как видимость проезжей части частично закрыл водитель грузовика. Находясь в шоковом состоянии, она осталась в салоне машины и сразу позвонила мужу. В суде она попросила учесть ее раскаяние и признание вины.

В свою очередь водитель грузовика рассказал, что возле кафе «Фортуна», где и случилось ДТП, увидел трех девочек и мальчика. Они намеревались переходить дорогу по «зебре» (светофором переход не оборудован). Мужчина жестом показал, что они могут проходить. Две девочки шли впереди, остальные дети отставали от них на шаг. Далее он увидел, как Peugeot сбил мальчика и девочку. Водитель проехал около 100 метров, после чего остановился.

Как позже выяснило следствие, Peugeot двигался со скоростью не менее 92,86 км/ч.

К сожалению, мальчик умер в больнице. Девочку спасли. Согласно тексту приговора, семья обвиняемой компенсировала расходы на лечение, а родители просили суд назначить наказание без лишения свободы, ограничившись испытательным сроком.

ДО ПРИГОВОРА НА СВОБОДЕ ПОД ЗАЛОГОМ

Суд избрал меру пресечения — 60 суток под стражей или залог размером в 227 тысяч гривен. Отметим, что спустя несколько дней мальчик умер.

Собственные источники нам сообщили, что прокуратура не обжаловала меру пресечения. За обвиняемую внесли залог, и она вышла через несколько дней.

В судебном реестре есть информация, что апелляционную жалобу подали родители детей, но ее суд не рассматривал, объясняя отказ тем, что обжаловать решение может только прокурор, подозреваемый, обвиняемый/ая или его/ее защита. Если бы потерпевшие или родители присутствовали на заседании об избрании меры пресечения, то после этого апелляционную жалобу рассмотрели бы. По информации от инсайдера, их о нем не уведомили.

ПРИГОВОР

Обвиняемую приговорили к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года с лишением права управлять транспортом сроком на 3 года. Залог вернут. Также женщине придется оплатить судебный сбор и экспертизу на общую сумму 6864,48 грн. На апелляцию приговора есть 30 дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Водитель  (23.11.21 22:23): Странно - этой ПРЕСТУПНИЦЕ за нарушение скорости в населенном пункте, непропуск пешеходов на пеш.переходе, повлёкшем смерть одного и тяжелые травмы другого ребенка присудили МЕНЬШЕ чем водителю ВАЗа сбившего пешехода-нарушителя (переходящего на красный свет) по ул.Рабочая!

НЕСПРАВЕДЛИВО!!! Может пора некоторых судей в мусорные баки ЛЮСТРИРОВАТЬ?!
Ответить | С цитатой
Всё понятно  (20.11.21 18:10): Ну вот и все... С самого начала было понято что будет решалово по этому делу. Эта баба за рулем известная блогерша и модель, дурная на всю голову, выкладывала ролики часто как она гоняла безбожно на своих машинах, хвасталась постоянно бабло бухло кайф, мажорка которой всё можно... нигде даже имя её не упоминается... у неё у самой сыну 2 годика... мальчишку жаль которого сбила... видать его родителей обработали по полной программе... это не последнее дтп с её участием ещё услышим о ней Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (20.11.21 13:33): Странный приговор. Факт вины установлен. Труп есть. И статья странная...нестыковок много. Ответить | С цитатой
Хмырь  (19.11.21 06:07): Здравомыслящий человек, едущий в левой полосе, поймет, что если в правой полосе, перед пешеходным переходом грузовик (который ограничивает видимость) снижает скорость, то это не просто так.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Да  (18.11.21 10:34): Вот так люди избирают в депутаты кого угодно. А потом удивляются - а что ж это за законы такие? Чтобы жить лучше нужно начинать умнеть, причем всем. А отаваться дураками значит одно - вымереть! Ответить | С цитатой
Ольге  (18.11.21 10:27): А где в части 2 статьи 286 Криминального кодекса, за которую вы так уцепились, предусмотрено испытательный строк? Там только говорится о лишении свободы от трех до восьми лет.
Нормами статьи 75, которая устанавливает возможность испытательного срока, как раз не предусмотрено в таких случаях испытательный срок - ,,... крім випадків засудження за корупційне кримінальне правопорушення, кримінальне правопорушення, пов’язане з корупцією, порушення правил безпеки дорожнього руху..."
В любом случае нормами статьи 75 предусмотрено возможность испытательного срока если санкция в виде лишения свободы не превышает 5 лет.
А как раз часть 2 статьи 286 предусматривает наказание в виде лишения свободы до 8 лет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ввв  (17.11.21 13:48): У поляков КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещён обгон на пешеходных переходах! По строгости наказание подобное нарушение второе после пьянки. На третьем ж/ж переезд.
Как по мне, кто там во что оценил, второй вопрос. ПРАВОСУДИЕ!!!???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А все почему  (17.11.21 13:43): Судейская власть высока, но вручили ее обыкновенным людям, зачастую ни морально ни интеллектуально не соответствующим должности судьи. Должна быть система штрафных баллов оценки их работы, рейтинг и автоматическое лишение должности. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (17.11.21 12:29): все комментаторы твердят про "убийство". Но с точки зрения закона случившееся НЕ является убийством! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
444  (17.11.21 11:08): Вот вам и ответ. За псину - 8 лет, за ребенка отсрочка на 2 года.
Нате, не обляпайтесь.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте