Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре идет ремонт улицы Юрия Кондратюка: что обещали и что сделали в реальности?

|«« «« »» »»|

Ожидания от ремонта во многом разошлись с действительностью, - резюмируют урбанисты. И предлагают коммунальщикам поработать над ошибками.

Напомним, что к капитальному ремонту магистральной улицы Юрия Кондратюка (которая разделяет жилмассивы Красный Камень и Покровский) в городе приступили еще в начале прошлого, 2020 года. Работы проводятся под патронатом Департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета, об их ходе Городской сайт не раз сообщал.

А сейчас Evhenii Urban в группе Urban Dnipro Community проанализировал, что сделано почти за два года ремонта.

И вот к каким выводам он с помощью фотоматериалов «ДнипроЭйр» и Александра Шишацкого пришел.

В ближней к Набережной части улицы, по мнению Евгения, очевидны неудобства для пешеходов. Пешеходные дорожки начинаются с середины аллеи и прямо от проезжей части, нет единого приподнятого тротуара, да и мешает лишний парковочный карман. Юрий Лозовенко отмечает еще и странную конфигурацию велосипедной дорожки.

На следующем участке улицы озадачивают пешеходная дорожка «в никуда» и опасное пересечение тротуара и велосипедной дорожки. А Михаил Дубас отмечает очень большие расстояния между пешеходными переходами через проезжую часть улицы.

Конфликт велосипедистов и пешеходов заложен и на следующих отрезках улицы. Кроме этого, созданные пешеходные дорожки, по мнению урбанистов, не отвечают потребностям жителей района, которые уже протоптали удобные пути через газоны и цветники.

Очевидны неудобства и для маломобильных горожан, поскольку далеко не везде сделано необходимое понижение тротуаров и переходов.

А в районе перекрестка этой улицы с Большой Диевской пешеходный переход вообще упирается в автостоянку…

В общем, урабнисты предлагают коммунальщикам поработать над ошибками и сделать улицу Кондратюка комфортной для всех.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Любовь  (20.11.21 20:46): Да, практически все зеленые насаждения уничтожены, лавочки и урны с лихвой, но кто там будет сидеть на солнцепёке, раньше там ходили летом все под зелёными кронами, а теперь? Сделали детские площадки, а деревья вырубили. Раньше Днепропетровск был самым уютным городом, так как был самым зелёным. А теперь? Зелень уничтожают, здания исторические уничтожаются, город теряет своё,, лицо", а жаль. Город, как и человек, должен быть индивидуален. Ответить | С цитатой
BAAD  (19.11.21 19:53): А на Донецком шоссе пешеходный переход в никуда через 6 полос никого не смущает? Который нарисовали идиоты, а потом знаки поставили. А после ремонта подземного, установить положенные знаки и демонтировать надземный? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (19.11.21 17:03): Сделайте доску позора и повесьте фотографии всех участвовавших с диагнозами и с неоконченным высшим образованием во главе с Лысенко ... Ответить | С цитатой
1111  (19.11.21 16:41): Где большие расстояния между переходами? Нужно через каждые 10 метров (как возле Танка)? Так рисуйте уже зебру вдоль проезжей части. Ответить | С цитатой
Реально  (19.11.21 14:14): 1. Тротуарная плитка и бордюры из-за низкого качества уже во многих местах потрескались и края поломались.
2. Сделали часть дорожек не нужных, а там где люди ходят (народные тропы) их нет.
3. Вырубили -убрали много деревьев и кустарников. Кое что вроде посадили, но мало, и даже из этого количества мало что весной зазеленеет.
3. Часть пихт, около 15 шт. напротив АТБ уже выкопали украли.
4. От Комфи и до конца дома № 11 установили около 30 шт. лавочек, возле каждой урна. Для чего столько? Это больше чем в парке Шевченко. Да и они же немалых денег стоят.
Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (19.11.21 13:18): Плитка на пешеходных дорожках большая и тонкая - вся уже потрескалась и поломалась. Ремонт еще не закончился, а уже переделывать нужно. Ответить | С цитатой
Нужно больше переходов  (19.11.21 12:53): Давайте делать переходы через каждые 10 метров, очень мало переходов, перейти дорогу не возможно. А лучше вообще убрать все дороги! Ответить | С цитатой
2624  (19.11.21 12:18): Радует одно, скоро зима, и значит работ закипит. Ответить | С цитатой
да ладно  (19.11.21 12:12): на фото 2 6 пункт это не парковочный карман! а остановка!!! Ответить | С цитатой
EP3  (19.11.21 12:06): У нас на Победе тоже самое с тротуарами Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте