Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на правом берегу завершили реконструкцию высоковольтных линий

В Днепре на правом берегу завершили реконструкцию высоковольтных линий
Впервые в области установили сверхсовременные 30-метровые опоры МГС.

В Днепре завершили масштабную реконструкцию двух мощных линий напряжением 150 кВ между подстанцией «Узловая» и Приднепровской ТЭС. После их ввода в работу более надежное электроснабжение получили жители проспекта Гагарина, района Подстанции, жилмассивов Сокол, Тополь и Нагорной части города.

Воздушные линии в этом районе были построены в 1955 году. Они обеспечивают электроснабжение более 600 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. Среди конечных потребителей – областная детская больница, большие гипермаркеты, образовательные и дошкольные учреждения, бытовые и промышленные клиенты. Реконструкция линии позволит предотвратить масштабные отключения света для более ста тысяч домовладений Днепра и сделать электроснабжение надежным и качественным. Работы по реконструкции продолжались с начала 2021 года одновременно на правом и левом берегу Днепра. В настоящий момент они полностью завершены.

Здесь заменили более 16 км линий и установили совершенно новые для Днепропетровщины 30-метровые современные электроопоры – многогранные стойки (МГС). Они занимают меньше места, более эстетичны, чем обычные металлические, и не имеют металлической сетки в конструкции, а поэтому будут неинтересны для искателей металла. Специалисты установили 7 таких сооружений и еще 11 обычных оцинкованных электроопор.

Реконструкцию провели по европейским технологиям. В частности, впервые опробовали новый для Днепропетровщины тип провода AERO-Z, который более устойчив к перепадам температур и морозов. Он имеет специальную конфигурацию, которая исключает налипание на него снега и образование наледи, что чаще всего приводит к авариям и обрывам проводов на линиях.

В этом году ДТЭК на реконструкцию высоковольтных воздушных линий в Днепре между подстанциями «Узловая» и Приднепровской ТЭС направил 43 млн грн. Эти линии напряжением 150 кВ являются системообразующими в общей структуре энергопитания города и обеспечат бесперебойным электроснабжением Нагорную часть, Сокол, Тополя и Подстанцию. В общей сложности – более 106 тысяч клиентов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


4321  (23.11.21 09:46): Хорошо покрашено! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте