Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовала модернизация роддома №1

В Днепре стартовала модернизация роддома №1

В Днепре приступили к обновлению корпуса роддома №1. Акцент – на энергосбережении и термомодернизации.

Утеплят фасад, крышу, установят новые окна. С ходом работ ознакомился первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Орлов.

«На Днепропетровщине развиваем медицинскую инфраструктуру. Среди новых проектов – реконструкция роддома №1 в Днепре. Ее начинаем с наружных работ. Подрядчики сохранят исторический облик здания», – отметил Владимир Орлов.
Объект входит в программу Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«Реконструкция проходит за счет областного и государственного бюджетов. В общей сложности выделили 34,4 млн грн. Далее в планах отремонтировать внутри все 5 этажей роддома», – сказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.
Весной 2022 года роддом будет отмечать 60-летие. К юбилею утеплят фасад, перекроют крышу, установят новые окна. Обновление здания начали с прачечной. А еще заменили систему отопления.

«За все время в роддоме №1 родилось 350 тыс младенцев. Это треть населения Днепра, – сказал народный депутат Украины Вячеслав Медяник. – Я как депутат направил 40 млнгрн своей субвенции на приобретение современного оборудования для роддома. В планах и дальше оснащать его на высоком уровне».
Планируется и ремонт стерилизационной. Помещение приведут в порядок. Установят два сверхсовременных стерилизатора немецкого производства. Таких на всю Украину только несколько. Новое оборудование – вместо старого, которое работает еще со времен строительства роддома.

«Мы счастливы. В предвкушении больших перемен. Уверена, после реконструкции еще больше женщин у нас деток будут рожать. Мамочкам будет комфортнее, уютнее», – рассказала генеральный директор городского роддома №1 Елена Щербакова.
Во дворе медучреждения проведут благоустройство. В частности, обустроят зону отдыха для новоиспеченных мамочек.

В Днепровском роддоме №1 в среднем ежегодно рождается 2 тыс малышей. С начала 2021 года на свет появилось более 1,5 тыс детей.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (23.11.21 19:58): Только красивенные деревья вокруг роддома не трогайте, пожалуйста, реконструкторы! А то будет уродство веселенького цвета без единого дерева вокруг. Как уже случилось со зданием Исполкома на Правде. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (23.11.21 19:16): Рожала там 2 деток. Сравнивать не с чем, то скажу, что в 1 роддоме условия были замечательные. И родзалы комфортные, и палаты хорошие. Рада, что деньги выделяют на нужное дело, потому что часто пребывание в какой-либо больнице ассоциируется с ужасом (холод, голод, старые кровати с подушками советских времён, отсутствие душа и т.п.) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте