Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине начались соревнования по кайт-флаингу

На Днепропетровщине начались соревнования по кайт-флаингу

25 ноября в Каменском на Днепропетровщине начались региональные соревнования по кайт-флаингу в рамках второго Чемпионата Украины – 2021, который проводится Украинской Ассоциацией Воздушных Змеев.

Об этом Суспільному сообщил вице-президент Украинской Ассоциации Воздушных Змеев, обладатель Кубка Мира – 2018 Леонид Бройтман.

По словам Бройтмана, в этом году участники региональных соревнований из Каменского, Днепра, Никополя, Кривого Рога, Верхнеднепровска выступают по программе шоу-кайтов и плоских однолинковых кайтов и сразу выполняют норматив, который идет в зачет Чемпионата Украины. Это необходимо для максимального избегания контактов между участниками из Днепропетровщины и других областей, выступления которых также разведены во времени. Возрастные категории Чемпионата Украины: дети, кадеты, юниоры, молодежь и взрослые.

Как рассказал президент Украинской Ассоциации Воздушных Змеев, Чемпион Мира – 2018 года Павел Шмулевич, Чемпионат Украины проходит в очно-заочной форме с участием спортсменов из 15 областей: Херсонская, Днепропетровская, Николаевская, Киевская, Ровенская, Львовская, Одесская, АР Крым, Донецкая область, Черниговская, Житомирская, Запорожская, Черновицкая, г. Киев.

На сегодняшний день фаворитами областного чемпионата по сумме баллов являются Петр Стадниченко из Каменского (кадеты), Анна Дарда из Днепра (юниоры), Сергей Сулима из Каменского (молодежь), Иван Козлов из Кривого Рога (взрослые).

Чемпионат продлится в течение двух недель. Имена победителей объявят 6 декабря.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Мова рiдна  (26.11.21 01:01): А своим языком можно это мероприятие обозвать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте