Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Камеры видеонаблюдения и патрули муниципальной варты: как в сквере «Слобожанский» и парках Днепра противодействуют вандализму

|«« «« »» »»|

В новом сквере «Слобожанский», который был открыт в День города, зафиксировано уже три факта вандализма – повреждение горок и туалета. Во всех случаях нарушителями оказались несовершеннолетние.

«По фактам вандализма на родителей детей, которые портили имущество в сквере, составлен протокол по ст. 174. ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. С несовершеннолетними и их родителями провели профилактическую беседу по поводу правонарушения, ответственности за это и недопущения такого в будущем», – рассказала капитан полиции, старший инспектор ювенальной превенции Инна Дудка.

О последнем случае вандализма в сквере «Слобожанский», когда две девушки разрисовали горку, полиции сообщил патруль муниципальной варты, зафиксировавший повреждение коммунального имущества.

«В общей сложности более 30 сотрудников КП «Муниципальная варта» ежедневно следят за соблюдением правопорядка в городе, в том числе и вблизи парков, скверов, зеленых зон. Также следим и в Ситуационном центре через камеры видеонаблюдения. При фиксации фактов вандализма, уничтожении, хищении коммунального имущества сразу сообщаем в полицию. С начала года в городе мы зафиксировали около 40 фактов вандализма. А учитывая нередкие случаи в сквере «Слобожанский», решено, чтобы здесь постоянно дежурил патруль муниципальной варты», – отметил заместитель директора КП «Муниципальная варта» Евгений Нечипоренко.

В то же время начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и мобилизационно-оборонной работы департамента общественного порядка и гражданской защиты городского совета Максим Джихур подчеркнул:

«В Днепре за последние годы городские власти приложили много усилий для создания, реконструкции, благоустройства парков, скверов, зеленых зон, мест отдыха. Но, к сожалению, есть лица, в том числе и несовершеннолетние, которые вредят на упорядоченных территориях. Поэтому еще раз обращаемся к родителям, учителям, воспитателям больше внимания уделять воспитанию детей, бережному отношению к объектам благоустройства, поскольку все это делается для жителей. А также предупреждаем, что все убытки за такие повреждения, совершенные детьми, в полном объеме компенсируют родители или ответственные за детей лица на момент совершения правонарушения».

По словам начальника отдела содержания коммунального предприятия «Парк Приднепровский» Романа Мироненко, среди распространенных фактов вандализма в парках, скверах, зонах рекреаций – не только разрисованные элементы благоустройства, но и поломанные урны, лавочки, горки, качели, испорченные газоны, зеленые насаждения:

«Следить за правопорядком помогают патрули муниципальной варты. Но еще раз обращаемся ко всем не быть равнодушными к сохранению коммунальной собственности. Если вы стали свидетелем вандализма, сразу сообщайте об этом охранной службе того же парка, сквера или полиции».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горка Огонь  (29.11.21 10:40): Горка огонь, а если дете застрянет или на проспект выкатится? А дизайн супер -типа мусорослив в реку.
Лучше фонтан или памятник всаднику Мюнхаузену, на крайняк просто оленя или буйвола.
Ответить | С цитатой
хе хе  (27.11.21 15:02): Все что нужно знать о нацполиции вы увидите на последнем фото. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ооо  (27.11.21 09:51): Кто ответит за трату бюджетных денег на установку такого уродство да ещё небезопасно для детей. Уберите это ничтожество с проспекта. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (27.11.21 06:20): Глядя на эту горку, так и хочется стать вандалом. Ответить | С цитатой
Горожанин  (27.11.21 06:20): Борьба с "ветряными мельницами". Свою лоджию крашу дважды в месяц. Безнаказанность торжествует. Ответить | С цитатой
aleks1982  (26.11.21 17:37): когда в центре будут туалеты? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЗЫ  (26.11.21 16:05): И утку в конце залабали Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте