Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре массово травят летучих мышей

В Днепре массово травят летучих мышей

К волонтерам звонят днепряне и сообщают, что на жилмассиве Победа массово травят летучих мышей, пишет Днепр вечерний.

«Сегодня наперебой звонят жильцы 12-этажки на Победе 2, Мандрыковская 149.

Вся земля вокруг многоэтажки усеяна летучими мышами, мышки падают как дождь с неба, мышки пищат и пытаются заползти на кусты сирени. Потравили? Законно ли это?», - отмечается в сообщении на фб-странице Ковчега.

Заметим, что что несколько лет назад Украина присоединилась к Международному соглашению об охране летучих мышей. Их в нашей стране обитает 26 видов. Все они нашли свое место на страницах национальной Красной книги, а половине из них присвоен охранный статус.

Что делать, если в квартиру залетела такая мышка?

- Еще с давних времен о рукокрылых ходят разные байки и слухи. Люди часто приписывают им удивительные, колдовские свойства. Следует заметить, что эти опасения не беспочвенны, ведь летучие мыши имеют острые зубы и при неосторожном к ним отношении, недолго думая, используют их для самозащиты. Сам укус не сильно болезненный, руки и ноги останутся целыми, но вероятность заражения бешенством или другой паразитической болезнью существует. Впрочем, при должном отношении летучая мышь вряд ли захочет вас укусить, ведь она довольно мирное существо (хотя на первый взгляд таким и кажется). Поэтому в том случае, если мышка залетит к вам в дом, не ловите ее голыми руками, а лучше возьмите перчатками или полотенцем. Делайте это осторожно, чтобы не нанести вреда животному. Они очень хрупкие и нежные создания.

Для летучих мышей очень важным является наличие тайников для зимовки и отдыха. Как правило, это пещеры, гроты, щели в скалах, дупла деревьев или чердаки. В нашем регионе за отсутствием таких укрытий рукокрылые находят себе приют в дуплах деревьев и в различных зданиях. И хотя подходящих мест для их тайников не так много, на Днепропетровщине по разным данным обитают от 13 до 16 видов этих животных, - отмечает «Днепру вечернему» зоолог Павел Чегорка.




Gorod.dp.ua на Facebook.


школьник  (29.11.21 10:02): может и не травят они засыпают и тут стало тепло потому и падают пусть сделают анализ Ответить | С цитатой
Юрист  (29.11.21 08:59): Узнать, какая организация и чем тратила и привлечь по закону. Ответить | С цитатой
Ника  (29.11.21 08:19): Идиоты!!! Ответить | С цитатой
NC  (29.11.21 08:10): Пох Ответить | С цитатой
Крылатое сатанинское племя  (29.11.21 03:52): В плане летучих мышей полностью солидарен с Эйсом Вентурой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (29.11.21 00:36): И никто не пошутит про Китай, съеденную мышку на базаре и коронавирус? Ответить | С цитатой
Горожанка  (29.11.21 00:07): ДБлы Ответить | С цитатой
Mike  (29.11.21 00:06): Включите Сострадание. А бешенство сейчас переносят похоже только двуногие. Хоть кто-то пошел мышат спасать? Ответить | С цитатой
Борзый пенс  (28.11.21 23:52): Вы ещё за колибактериями пострадайте, радетели за народ. Ответить | С цитатой
Маня  (28.11.21 22:36): Это людей травят, а не мышей. Просто они быстрее отреагировали. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте