Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 05 июля 2026
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новоалександровке местный житель выращивает в саду бананы и японскую малину

В Новоалександровке местный житель выращивает в саду бананы и японскую малину

Несколько сот растений со всего мира на придомовой территории. Житель Новоалександровки под Днепром собрал немалую коллекцию экзотических деревьев. Они не просто прижились в нашем климате, но и дают немалый урожай.

В экзотическом саду Алексея можно увидеть французский абрикос, итальянскую сливу и даже японскую малину.

А еще в Новоалександровке растут банановые деревья.

На 23 сотках нашлось место и североафриканским финикам, Гинкго Билобе и бамбуку.

В прошлом успешный военный. Теперь фанат экзотических растений. Алексей не просто ими увлекается, он отдает им все свое время. В ответ получает силу и хорошее настроение.

Но садом и огородом Алексей не ограничился. Растения понемногу захватили и здание. Здесь обитают памела, мандарины, лимоны. Всего более полусотни сортов.

Каждое растение должно чувствовать себя как дома, говорит Алексей. И, глядя на них понимаешь, они действительно в комфорте. Об этом говорит их цветущий и ухоженный вид.

Gorod.dp.ua на Facebook.


павак  (01.12.21 10:22): Караул!!!
обложить налогом!
куда смотрят властьимущие?
отобрать чтоб не кичился!!!
Ответить | С цитатой
Семына бабушка  (01.12.21 10:22): фу ты думала что там выращивает чего нельзя, а бананы не интэрэсно. Ответить | С цитатой
Поясните пожалуйста.  (01.12.21 06:43): Как понимать фразу "в прошлом успешный военный" ?
Так говорят изредка про полководцев. Этот "садовник" - бывший полководец ?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (24)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (7)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте