Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА презентовали фильм о волонтерах и вручили подарки самым активным помощникам

|«« «« »» »»|

В ДнепрОГА презентовали фильм о волонтерах области. Вручили подарки самым активным помощникам. А еще провели тематический онлайн-тренинг.

Мероприятия организовали к Международному дню волонтера, сообщила заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.

«С 2014 года в Украине очень стремительно развивается волонтерское движение. Благодаря людям, которые помогали армии, страна отстояла свою независимость. Поздравляем всех добровольных помощников с днём волонтера. Тех, кто помогает детям и взрослым, военным и людям с инвалидностью. Заботится о природе и защищает животных. Всех, кто приобщается к добрым делам», – отметила Ольга Горб.

В ДнепрОГА собрались волонтеры со всей области. К празднику им вручили памятные подарки. Среди награжденных – врач и общественный деятель Татьяна Канчура. Девушка уже 4,5 года занимается волонтерством. Выбрала для себя несколько сфер – обучение населения основам медицинской помощи, популяризация донорства и профилактика зависимостей среди молодежи.

«У каждого человека свой путь к волонтерству. И свои мотивы, почему он этим занимается. Я пробовала себя во многих направлениях, пока не нашла то, что мне больше всего отзывается. Для меня волонтерство – это инвестиция в будущее. Если сейчас я потрачу немного времени, чтобы сделать свою область лучше, то мои дети будут жить в лучшей стране», – поделилась Татьяна Канчура.

Во время праздничного Марафона в облгосадминистрации презентовали фильм о добровольных помощниках Днепропетровщины. В трех сериях – истории нескольких семей, занимающихся волонтерством. 1 и 2 серии – здесь. 3 серия – здесь.

«Почему-то чаще всего, когда говорим о волонтерах – говорим о боли. Этим фильмом мы наоборот не хотели давить на эмоции. Ведь на самом деле волонтерство – это радость отдачи. Когда делишься с кем-то временем и энергией – чувствуешь счастье. В Украине всегда были традиции меценатства и помощи друг другу – и они продолжаются», – рассказала автор фильма Ольга Владимирова.

Также в Международный день волонтера провели онлайн-тренинг. Говорили о том, как искать средства для реализации проектов, общаться с донорами и что такое социальное предпринимательство.

«Еще со школы начала заниматься волонтерством. Потом углубилась в спасение животных. Теперь это моя жизнь, – сказала военная-парамедик и зоозащитница Елена Мосийчук. – Для меня волонтерство – это зов сердца».

Международный день волонтера в Украине отмечают 5 декабря.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте