Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
14:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какой наполнитель для одеяла лучше

Какой наполнитель для одеяла лучше
Качественное одеяло обеспечит нам хороший и комфортный сон. В теплые ночи оно должно обеспечивать нам достаточный доступ к воздуху и свежести, а зимой мы ожидаем тепла. Их можно разделить на множество категорий, но самые главные отличия этих изделий зависят от их наполнителей. Одеяла купить с качественными и надежными наполнителями можно в нашем онлайн магазине.

Какой наполнитель для одеяла лучше

Обычно изделия изготавливаются из натуральных материалов, таких как шерсть и пух, но сейчас используются и специальные синтетические волокна. У каждого наполнителя есть свои достоинства и отличия. Какой из них выбрать, зависит от ваших предпочтений, наличия или отсутствия аллергии, любви к легким или, наоборот, тяжелых и многих других факторов.

Виды наполнителей для одеял:

  1. Пуховый;
  2. Шерстяной;
  3. Хлопковый, бамбуковый, шелковый;
  4. Синтетические.

1. Пуховый наполнитель для одеяла

Для таких изделий чаще всего используют гусиный или утиный пух. В пользу пуховых наполнителей для одеял говорит их долговечность. Пух упругий и эластичный, благодаря чему надолго сохраняет первоначальную форму даже при интенсивном использовании. При этом даже зимнее пуховое одеяло с таким наполнением не будет много весить - его средний вес составляет около 2-3 кг. Они термоактивны, а это значит, что они идеально подходят для прохладных вечеров, и в то же время отводят влагу, поэтому мы не перегреемся даже при высокой температуре в помещении.

2. Шерстяной наполнитель для одеяла

Шерстяные одеяла чаще всего получают из овечьей или верблюжьей шерсти. Как и пуховые - они обладают очень хорошими изоляционными свойствами и выделяют лишнюю влагу (зимой - это теплая среда для сна, летом - приятно прохладная). Они не рекомендуются для аллергиков, но обладают очень полезными для здоровья свойствами. Шерсть особенно популярна у людей, которые имеют боли в мышцах и спине.

3. Хлопковый, бамбуковый, шелковый наполнители для одеял

Эта группа наполнителей для одеял изготовлена из природных материалов, которые приятно согревают, и не дают человеку перегреться - впитывают пот и обеспечивает циркуляцию воздуха. Шелк, как и бамбук очень приятен для кожи и обладает антистатическими свойствами, благодаря чему не притягивает пыль. Шелковое наполнение не вызывает аллергии, поэтому, этот тип отлично подходит для аллергиков.

4. Синтетические наполнители для одеял

Синтетические волокна считаются самыми безопасными изделиями для аллергиков. Их очень легко чистить, потому что изделие удобно стирать в домашних стиральных машинах, не опасаясь повреждений. Синтетические волокна обычно изготавливается из полиэфирных или силиконовых волокон. Такое одеяло не накапливает пыль, а также не дает шансов для развития клещей.

Когда мы решаем улучшить качество сна, чаще всего сосредотачиваемся на наиболее удобной для нас подушке и на хорошем матрасе, но одеяло - это очень важный продукт, о котором мы часто забываем. Поэтому позаботьтесь о высочайшем комфорте сна прямо сейчас.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте