Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чтобы научиться ходить, четырехлетнему Тимоше нужна операция

Чтобы научиться ходить, четырехлетнему Тимоше нужна операция

Четырехлетнему Тимоше нужна помощь в оплате имплантов для операции. У малыша ДЦП, но кроме этого диагноза есть и другие, среди которых вывих бедра и контрактуры бедренных мышц. Операция позволит малышу активнее учиться ходить и быстрее развиваться.

Беременность Виктории, мамы Тимофея, протекала сложно. В 35 недель начались преждевременные роды. Но самостоятельно родить не получилось, пришлось делать кесарево сечение. Малыш родился совсем крохотным, с весом 1 950 граммов. Тимошу сразу перевели в реанимацию и диагностировали врождённую пневмонию. Назначили лечение. Чуть позже по результатам анализов выявили анемию и желтуху новорожденных. Только спустя полтора месяца Тимофея выписали домой.

Через несколько месяцев Тимоше поставили диагноз ДЦП. Но уже с первых дней мама делала все возможное для восстановления здоровья любимого сыночка. Не счесть сколько курсов реабилитации уже пройдено. Виктория научилась делать массаж и ЛФК и ежедневно занимается с сыном дома.

Это дало прекрасные результаты! Тимофей понимает обращенную речь. Год назад стал разговаривать на слова и отвечать на вопросы. Обожает петь, слушать музыку, смотреть мультфильмы, играть машинками. Очень любит животных.

А вот с физическим развитием ситуация намного сложнее, есть над чем работать. Тим не сидит, не ползает, не стоит, не ходит, но уже уверенно удерживает голову.

Осложняют все дополнительные диагнозы: вывих левого бедра, приводящие контрактуры бедер. Это одна из причин того, что у мальчика не получается стоять и ходить. В Харьковской областной травматологической клинике Тимоше назначили комплексную операцию: открытое вправление вывиха, остеотомия левой бедренной кости с фиксацией пластиной, остеотомия таза по Дега с фиксацией спицей, миотомия приводных бедренных мышц, релиз ахилловых сухожилий.

Для операции нужны импланты, стоимость которых 21 500 грн. Мама Виктория ищет стредства на дополнительные расходы по операции, а оплатить импланты не может: она самостоятельно воспитывает троих детей. БФ «Помогаем» открыл сбор на оплату имплантов для Тимоши, и бОльшая часть суммы уже собрана!

Осталось найти 8 325 грн. Давайте поможем малышу продвинуться в развитии и сделать первые шаги!

Поддержать его можно онлайн(там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Юхмичук Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: «Кошиль Тимофей».

ФИО: Кошиль Тимофей Юрьевич

Дата рождения: 15.06.2017

Диагноз: ДЦП, нижний спастический парез со стойкими двигательными нарушениями, ЗПРР, вывих левого бедра, эквиновальгусные стопы, приводящие контрактуры бедер



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте