Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда дети смогут вернуться за парты в школу № 22

Когда дети смогут вернуться за парты в школу № 22

В Днепре многие знают о непростой ситуации, сложившейся со специализированной школой № 22 с углубленным изучением иностранных языков, которая находится рядом с Рыбальской балкой – по ул. Нахимова, 57.

Здесь учится более 1 тысячи человек. Школу временно закрыли из-за аварийного состояния здания, а в данный момент уже почти год продолжаются ремонтные работы, сообщает Горсовет.

Сейчас многие школьники проходят обучение в разных учебных заведениях - школе № 15 и гимназии № 2.

По словам Бориса Филатова, ремонт, который проводится в школе № 22, — очень дорогостоящий и глобальный, включает проблемы с просадкой фундамента.

На ремонт необходимо порядка 120 млн гривен и город просит помощи у области. Но даже с этим успеть с ремонтом к началу следующего учебного года практически не реально.

К 1 сентября следующего года мы не закончим вместе с областью эту реконструкцию. Я очень хочу надеяться и мы приложим все усилия для того, чтобы закончить капитальную реконструкцию до конца 2022 года, чтобы дети в январе 2023 года пошли в школу. Будем стараться закончить капитальную реконструкцию к декабрю 2022 года.
Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (22.12.21 10:08): Куда же важнее отремонтировать водно спортивную базу на монастырском острове, чем школу. Верно Борис Альбертович? Ответить | С цитатой
Жилой дом рямом с школой  (22.12.21 00:17): на Нахимова 90, много лет фундамент дома заливали , вбивали сваи и все равно дом снесли. Ответить | С цитатой
Гость  (21.12.21 17:36): Прохожу мимо неё каждый день на работу. Все маяки на трещинах стен, что поставили ещё в том году, разошлись на несколько сантиметров. Зданию торба, что они там пытаются реконструировать? Его сносить и заново строить дешевле и безопасней. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте