Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
20:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В двух скверах Днепра установили видеонаблюдение

В двух скверах Днепра установили видеонаблюдение

Для борьбы с вандалами и хулиганами видеокамерами оборудовали новые мини-скверы на проспекте Калнышевского.

Городской сайт неоднократно сообщал о случаях вандализма в зеленых зонах Днепра. Чтобы быстрее установить личности таких злодеев, видеонаблюдением оборудовали два новых мини-сквера, которые были открыты в этом году на пр. Калнышевского. Местные жители их любовно называют «Шарик» и «Кубик».

Об этом Сергей Пустовой сообщил следующее:

«В курдонёрах мини-скверов на проспекте Калнышевского с сегодняшнего дня работает видеонаблюдение.

Установлено 11 видеокамер, которые подключены к программе «Безпечне Місто» и транслируют видео в реальном времени в Ситуационный центр.

Как показывает практика, новые скверы, парки и зоны отдыха привлекают не только добропорядочных граждан. Сюда тянет и вандалов – ведь все такое новенькое и красивое. Теперь и разрушители, и любители превратить место отдыха в пьянку и дебош, и прочие маргинальные элементы будут на виду».

В первый же день работы видеокамеры зафиксировали нарушителя. К счастью, не вандалов, курочащих сквер, а автохама, запарковавшего свою машину на газоне.

На очереди – установка видеокамер в расположенном неподалеку отсюда сквере Усачева, который тоже страдал от вандалов.

Фото с видеокамер – со страницы Сергея Пустового.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Та не  (22.12.21 19:18): Он хотел сказать в круасанах. Все смешалось в доме любителей подглядывать. Ответить | С цитатой
Гражданин  (22.12.21 11:20): ...Сергей Пустовой сообщил следующее:
«В курдонёрах мини-скверов на проспекте Калнышевского с сегодняшнего дня работает видеонаблюдение.
Уважаемый Сергей Пустовой ! Вы мне простите за мой французский , но где Вы там увидели КУРДОНЁР ?
Курдонёр (фр. cour d'honneur, нем. Ehrenhof — двор чести, почётный двор) — парадный двор перед зданием дворца, особняка, усадебного дома, ограниченный главным корпусом и симметричными боковыми флигелями. По красной линии обычно отделяется от наружного пространства оградой с воротами. (Из Википедии)
Как-то всё вокруг(на фото) на дворцы , ну или хотя бы особняки не сильно похоже (((
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (20)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Безпекова ситуація на Дніпропетровщині стрімко погіршується (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте