Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре преобразят 12-й квартал: новые подробности

|«« «« »» »»|

В концепции реконструкции 12-го квартала Днепра появились новые визуализации и подробности изменений, которые ждут улицу Инженерную.

Городской сайт уже сообщал о том, что в нашем городе хотят качественно преобразить считающийся депрессивным 12-квартал. Одним из инициаторов этих перспективных перемен выступает председатель Общественного совета Днепровского горсовета Геннадий Корбан.

Тема вызвала живое обсуждение среди горожан и читателей Городского сайта.

А тем временем появились новые подробности этого перспективного плана. В частности – детальные визуализации того, как может измениться улица Инженерная.

В посвященной ей части проекта учтены многие спорные вопросы, которые затрагивались при обсуждении предыдущей версии проекта.

В частности, на этой улице уже не предлагается прежнее изобилие кафе. Зато стало больше торговых павильонов и площадок для досуга взрослых и детей. Улица от пр. Богдана Хмельницкого до ул. Ермоловой стала ровной, а не зигзагообразной.

Впрочем, еще остается немало вопросов для народного обсуждения.

Вот что о новом проекте пишет Татьяна Суворова:

«В продолжение разговора о реконструкции Инженерной.

Вот подробные картинки.

Они, конечно, не дают ответ, куда переносится рынок, где будут организованы туалеты, как будет патрулироваться улица и в чем экономическая логика сноса "Снежинки" и зоомагазина, как и куда их перенесут-то. Но есть ответы на вопросы, которые не были понятны из предыдущей визуализации.

Например, нет уже прописанных текстов КАФЕ, понятно, как будет организован амфитеатр - там видны ступеньки - отдельно, сиденья - отдельно. Видно, что остается широкая ровная пешеходная дорога от Богдана Хмельницкого до Ермоловой, не нужно будет ходить зигзагами, как опасались, судя по прошлой визуализации. Видно, что пешеходная часть ровная, ходить на шпильках можно, вроде бы, плиточки ровные.

Торговых павильонов много, что уже не может не радовать. Актуальный ассортимент вместят. Много спортивных площадок - шахматные столы, турники - тут, надеюсь, пьянствовать не будут, тема не позволит. Деревьев много, высокие. Когда только они вырастут такие...

Выносных столиков нормальное количество. Не совсем понятно, как буду организованы торговые павильоны, они прозрачные, из стекла, это придает воздушность и не даст плодить грязь, отсюда следует, что товары могут быть такие, которые логично размещать в таких прозрачных со всех сторон киосках, чтобы внешний вид изнанки не отталкивал. Но возможно, это просто навесы, как написано в какой-то тендерной документации. Тогда вопрос неудовлетворенной покупательской способности остается открытым. Куда пойдет толпа людей, которые покупают продукты на Инженерной?

Но тут нет визуализации части от Ермоловой до памятника. Хотелось бы увидеть и ее».

В обсуждении публикации уже появились ценные пожелания.

Иллюстрации – со страницы группы Шевченковский район Днепр, 12 квартал, Тополь, Мирный, Кротова, Царское.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Живущая на Инденерной  (26.01.22 17:20): Живу на ул.Инженерная. И окна выходят на рынок. Это мрак и ужас. Грязные ларьки, грязь за ларьками, 99% ларьков внутри ветхие и убитые. Антисанитария! Вечный оры продавщиц в 7 утра - их приветствия, чашечки кофе, машины с товаром не смотря на время сигналят и газуют развозя товар и алкашня в наливайке на ул.Инженерная 2а. В тёплое время года это просто невыносимо. Неужели нельзя принять меры и запретить наливайки?!!
Рынок можно перенести, не велика беда пройти лишние 50-100м. Эта паника по поводу рынка мне не понятна. Есть рынок за Варусом и возле памятника Б.Кротову.
Да и цены на этом рынке выше, чем цены в Варусе) фрукты, овощи, зелень в Варусе дешевле. Ещё и подсовывают гниль, если сами продавцы набирают товар.
Ждём реконструкции. И кардинальных перемен на ул.Инженерная!
Ответить | С цитатой
Та имя жи ж  (02.01.22 20:06): «В Днепре преобразят 12-й квартал»дальше не читал, но расскажу как "преобразят": в очередной раз разгонят базар на Инженерной, снесут все зеленые ларьки, потом установят такие же, только синие и тем же барыгам, которых выгнали, опять слупят бабло и в очередной раз продадут им их же место, вот и всё "преобразование" будет, ЭУропа, куле... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Андрей  (29.12.21 16:11): Странно на такой Проэкт и всего 7 Миллионов. А На Тополе 2 в конце 2022 в начале 2023 начнут строить Сквер 🏡🦋 по Планам за 20 Миллионов и этот Сквер обещают зделать Грандиозным который будет Охватывать 3 Тополя. Ответить | С цитатой
Alex  (29.12.21 07:49): На сайтике обновили даты старых комментариев, лил Ответить | С цитатой
ло  (28.12.21 22:56): рынки и кафе уже не нужны в новой действительности Ответить | С цитатой
мимо проходил  (28.12.21 16:02): Впервые узнал из этого квеста что 12-ый квартал -это депресняк-район, а по моему-обычный район, неплохой базар-рыночек там есть и Варус, а торговля на Инженерной там по-моему с самой Перестройки-Гласность-Ускорение идет, люди как то привыкли уже, да и кто то ж раньше давал разрешение на эту торговлю. Я считаю что перед такими глобальными перекроями-реконструкцией района, нужно у местных жителей спросить-посоветоваться что как, а не через хребет и в стойло. Море активистов сейчас развелось, почему бы им не пройтись по дворам дворам и с главами ОСББ не провести собрание жильцов -как они видят свой район в перспективе, ведь в стране объявлена децентрализация, т.е. давление сверху уже нет, да и в итоге людям там жить а не архитекторам с Горсовета. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Vp  (28.12.21 14:28): Создается впечатление,что кому-то очень мешает торговля на Инженерной и под видом реконструкции от неё хотят избавиться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
)  (28.12.21 12:16): Просто распил. Оно там и недели не простоит. Даже если поставить чугунивое- разрежут и сдадут на металл. Это же квартал. Наркоманско-алкогольное пролетарское гетто Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
fv  (28.12.21 12:12): А что парад гоблинов в том районе кто то отменил? Там пьют с утра и до вечера стар и млад, плюс красполилля и мирный, которые разберут это все до основания) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
53  (28.12.21 11:52): когда начнете один треп Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте