Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рядом со школой №35 в Днепре обустраивают современный стадион

Рядом со школой №35 в Днепре обустраивают современный стадион

Продолжается реконструкция стадиона школы №35 в Днепре. Там обустраивают целый спорткомплекс.

С большим футбольным полем, площадкой для игры в волейбол и баскетбол. Зонами воркаута и для прыжков в длину. Беговыми дорожками и тренажерами.

Обновления стадиона днепровской школы №35 местные ждали давно. Его построили 45 лет назад. С тех пор – никаких изменений. Асфальт на площадках давно потрескался. Вместо травы на футбольном поле была просто пыль.

«Очень обрадовались реконструкции. На обновленном стадионе мы сможем проводить уроки физкультуры одновременно в нескольких классах. А еще здесь будут заниматься и учащиеся соседней школы №111, и воспитанники ДЮСШ №2. Всего более 2 тыс детей», – сказала и.о. директора днепровской школы №35 Ирина Карпенко.
Сейчас строители занимаются обустройством дренажной системы. Чтобы в дождь не было луж. Будущие локации засыпают щебнем разного размера. Общая толщина слоя будет более полуметра.

Размеры футбольного поля – по евростандартам: 105 на 68 метров. Вечером его будут подсвечивать мощные прожектора. Для этого установят четыре 16-метровые мачты. На каждой – по 22 светильника.

Кроме футбольного поля, обустроят игровые площадки и легкоатлетические дорожки. Все будет с безопасным покрытием.

На стадионе построят зрительские трибуны. А еще – два небольших здания. Там будут раздевалки и душевые – для команд, судей и тренеров.

В 2021 году на Днепропетровщине обустроили 9 современных стадионов.







Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (12.01.22 12:17): дорогие сделайте лучше возле 35-го дома, ***...и Ответить | С цитатой
ВАСЯ С РАЙОНА  (12.01.22 12:01): Главно туи и платаны не забудьте там высадить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мда...  (12.01.22 11:49): Есть такая страна - Российская Федерация. Так вот в Сочи она решила как следует попиариться на зимней олимпиаде в тропиках (чтобы дороже было), которая стала самой дорогой в истории мира. Казнокрады всех мастей там нарисовали 100500 проектов, один другого краше как по размаху, так и по стоимости, сделали, выбрасили десятки миллиардов долларов, понабивали карманы, а сейчас... а сейчаст эта инфраструктура приходит в упадок, в буквальном смысле разваливает на глазах.
Почему так? - да потому что построить - не главное. Главное как потом это содержать. А это огромные средства, которые город не может понянуть. Именно отсутствием средств и объясняется, что на старом поле не было травы. Просто высадить траву и поддерживать её состояние. Но на этом не украсть. А поддерживать - дорого. Поэтому делается проект под крадивныцтво, распиливаются деньги сейчас, а в ближайшие 5 лет будет то, что было и с предыдущим полем: оно не востребовано, средств на содержание нет, упадок и развал
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте