Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре вывезли почти все залежи мусора

В Днепре вывезли почти все залежи мусора

Коммунальщики Днепра отчитываются о преодолении мусорного коллапса.

В праздники люди выкидывают двойной объем мусора и коммунальщики просто не успевают его вывозить. К тому же 1-3 января препятствиями для мусоровозов стали снег и оставленные во дворах автомобили.

«Мы понимаем, что люди отдыхают и оставили авто там, где им удобно, но кое-где мусоровозы не могли даже во дворы въехать, а тем более подъехать к контейнерной площадке», - рассказывает директор департамента экологической политики Олег Семенко.

Из-за препятствий 1 января удалось вывезти только 330 тонн мусора (в обычный день из города вывозят около 1 тысячи тонн), при этом, что за праздничный день накапливается около 2 тысяч тонн мусора. Конечно, в первые дни января контейнеры и контейнерные площадки оказались переполнены.

Но на сегодняшний день коммунальщикам удалось вывезти почти все свалки на 2,5 тысячах контейнерных площадок Днепра, отмечает Семенко.

«Если где-то еще остался мусор или переполнены баки, обращайтесь на горячую линию мэрии и мы отреагируем и вывезем весь мусор», уверяет коммунальщик.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Sasha  (23.02.22 11:59): Наберите в Ютубе "Мусор за АТБ" там сериал про проблему, по ул. Рабочая, 174А, которую никто решать не хочет.
Нужна отдельная площадка для уличного (крупногабаритного) мусора, который все сюда снося.
Ответить | С цитатой
Белла  (13.01.22 12:46): что сказать- молодцы Ответить | С цитатой
22  (12.01.22 22:50): Запорожское шоссе 19, уже и забыли что есть такая услуга как вывоз мусора Ответить | С цитатой
Хлебный дар  (12.01.22 20:46): Не люблю крапать провластные дифирамбы, но коммунальщики работают хорошо, мусорных завалов около баков я не наблюдал. Молодцы! Спасибо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ю  (12.01.22 18:18): Ключевое почти, почти европа
Очередная новость из пальца
Ответить | С цитатой
местный  (12.01.22 17:38): Неужели вы думаете что в эти сказки кто-то верит?
Ниже все верно написали. Стандартный сабботаж и мусорные войны, при полном попустительстве городских властей.
Был на НГ в Кривом Рогу. Да, 1-го мусора было действительно много. Но утром 2-го января баки были пустые. При том что и снег и машины во дворах тоже присутствуют.
Ответить | С цитатой
Алексей  (12.01.22 16:25): Вопрос стоянки личного автотранспорта во дворах давно надо решать. ПДД не предусматривает стоянку транспорта во дворах. насчет Правил благоустрйоства. то точно нельзя оставлть на газонах, однако владельцам пофиг. ибо их никто не штрафует. В этом горсовет не способен такое решить. Хотя давно пора было было... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Совесть спит  (12.01.22 16:04): Не надо "ля-ля"!
Мусор не вывозила лишь мэрская Экология, и практически две недели (неделю до праздников и все праздники)! Хотя внутриквартальные дороги были проездными и Уберу мусор вывозил.
Это был реальный саботаж! И количество мусора перед праздниками вдвое не увеличилось. Не надо придумывать сказки. Лучше компенсируйте людям моральный ущерб от созерцания мусорных куч вокруг переполненных контейнеров в праздники.
Цену на вывоз мусора подняли, а вывозить лень?
Твари!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте