Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как суд в Днепре наказал серийную воровку алкоголя, которая напала на полицейского

Как суд в Днепре наказал серийную воровку алкоголя, которая напала на полицейского

Суд вынес приговор жительнице Пятихатского района, которая выносила из магазинов дорогой алкоголь и попалась полицейским только после хулиганской выходки в трамвае.

Череда ее краж началась в августе 2021 года. Женщина вынесла из магазина «Ева» в ТЦ «Нео Плаза» 4 флакона эфирных масел на сумму свыше 380 грн. Через месяц в магазине «Нова лінія» она спрятала в черном рюкзаке набор столовой посуды Geneva стоимостью в 834 грн. Уйти по-английски ей не удалось: женщину задержал охранник.

Неудача не остановила ее. Уже на следующий день злоумышленница украла из АТБ на бульваре Славы бутылку ликера Sheridans ценой в 859 грн. После этого обвиняемая продолжила воровать, выбрав для этого магазины в Соборном районе. В разные дни ей удалось украсть 2 масла-спрея для волос и 3 шампуня из магазина «Ева» в ТЦ «Нео Плаза» и виски «Чивас» 12-летней выдержки из «Варус». Несколько раз женщина попадалась охранникам — в попытках вынести 2 бутылки ликера Sheridans из АТБ (да, снова) и бутылку вина из «Варус».

Фиаско

Уже 23 сентября ее задержала полиция, но поймала не «с поличным». Патрульные заметили женщину в трамвае №1, когда она громко и нецензурно ругалась и нарушала общественный порядок. Они потребовали прекратить такое поведение, но подозреваемая проигнорировала страж порядка. Старший сержант полиции решил составить протокол и для этого вызвал экипаж, а задержанную попросил остаться на месте до приезда коллег. Все это происходило на конечной остановке трамвая, в районе ДИИТ. Женщина повела себя агрессивно — набросилась на полицейского и несколько раз ударила его руками по голове.

В суде обвиняемая признала свою вину. Ее приговорили к 1,5 годам лишения свободы. Срок заключения исчисляется с 23 сентября 2021 года — дня, когда ее задержали полицейские. У женщины уже имеется две судимости за попытки кражи, тогда она ограничилась арестом сроком в 5 и 6 месяцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (21.01.22 16:10): Кто писал статью? "Подозреваемая проигнорировала страж порядка". Подозреваемая в чём? Ответить | С цитатой
Гоша  (19.01.22 11:44): Зачем писать -" серийную воровку алкоголя"? Она просто воровка, ведь шампунь, посуда, эфирные масла и спрэй не являются алкоголем. Ответить | С цитатой
Люся Уe6aнцева  (19.01.22 11:31): полицейские ведут себя так, как будто это она у них что-то украла :( Псы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте