Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
23:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина стала вице-чемпионом Украины по количеству рекордов в 2021 году

Днепропетровщина стала вице-чемпионом Украины по количеству рекордов в 2021 году
Вячеслав Павличук

Национальный реестр рекордов (НРР) подытожил результат работы за прошлый год.

Традиционно лидером по количеству зарегистрированных рекордов стал Киев и Киевская область. Здесь зарегистрировали 190 национальных рекордов. Это объясняется тем, что именно в столице сконцентрирована общественная, общественная, экономическая и политическая активность, что, конечно, влияет и на количество зарегистрированных рекордов. На других позициях лидеры рейтинга изменились.

Об этом сообщает руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

«На вторую строчку поднялся Днепр и Днепропетровская область, имеющие на своем счету 30 зарегистрированных рекордов. Впервые за всю историю трех представителей Днепропетровщины НРР наградил мировым Сертификатом Книги Рекордов Гиннеса. Это - известный стронгмен из Кривого Рога Вячеслав Павличук (рекорд «Наибольший вес, поднятый в становой тяге за одну минуту»), знаменитая коллекционер предметов в виде насекомых-божьих коровок Надежда Комарова и атлет Victor Nabok, родом из Днепропетровщины («Наибольшее количество непрерывных отжиманий в стойке на руках без опоры»)», - рассказала Лана Ветрова.

На III место в рейтинге вышла в 2021 году Одесская область (29 рекордов). На общий результат работал не только областной центр, но и активные города Одесской области - Доброслав, Нерубайское, Черноморск и Любашевка.

Сенсацией стало вытеснение с лидирующих позиций Харькова (18 рекордов). Напомним, что Харьков 7 лет подряд уступал по активности в рекордах только Киеву. Возможно, самое переформатирование структуры власти в городе повлияло на то, что Харькову не удалось удержаться в рекордных лидерах.

Напомним, что всего за 2021 год Национальный Реестр Рекордов зарегистрировал 584 национальных, международных, мировых и областных рекордов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте