Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На трассе столкнулись два пьяных водителя Opel, погиб мужчина: приговор суда

На трассе столкнулись два пьяных водителя Opel, погиб мужчина: приговор суда

23 марта 2021 года на трассе Н-08, на улице Шевченко села Павловка, столкнулись два автомобиля Opel. В результате аварии погиб мужчина.

Верхнеднепровский районный суд Днепропетровской области вынес приговор по этому ДТП.

Суд установил, что примерно в 4:00 Opel Astra ехал со стороны Кременчуга в направлении Каменского со скоростью примерно в 120 километров в час, значительно превышая разрешенное в населенных пунктах скоростное ограничение в 50 километров в час. При этом, водитель авто был пьяным – концентрация алкоголя составляла 2,1 промилле, что более чем в 10 раз превышает гранично допустимый предел. В этот момент навстречу двигался Opel Kadet, водитель которого также был нетрезвым – 1,16 промилле.

Водителя Opel Astra ослепили встречные автомобили, он выехал на «встречку», где и произошло столкновение с Opel Kadet. Водитель последнего авто получил перелом костей черепа, разрыв печени и другие тяжкие травмы, из-за чего умер на месте ДТП.

Водитель Opel Astra в начале судебного заседания свою вину признал частично, а после рассмотрения доказательств – полностью. Он пояснил, что вместе с невестой употреблял алкоголь в Черкассах с 18:00 до 22:00 вечером предыдущего до ДТП дня, а потом ехал со скоростью примерно в 60-70 километров в час. По его словам, он не уверен, что выезжал на полосу встречного движения, поскольку плохо помнит события того дня.

Мама и брат погибшего претензий материального и морального характера к водителю Opel Astra не имеют. Пассажир Kadet рассказал, что он вместе с погибшим выпивал в Днепре, после чего они направились в Сумы. Ехали со скоростью примерно в 80-90 километров в час, а в какой-то момент перед ними на «встречку» выехал второй Opel. Водитель Opel Astra получил легкие телесные повреждения, его супруга – травмы средней тяжести.

Суд признал водителя Opel Astra виновным в нарушении правил дорожного движения или эксплуатации транспорта, которое повлекло смерть пострадавшего: третья часть статьи 286-1 Уголовного кодекса Украины. Приговор – 7 лет лишения свободы. Еще на восемь лет у него заберут водительские права. Срок отбывания наказания отсчитывается с момента задержания мужчины – с 25 июня 2021 года. Также он должен выплатить государству более 27 тысяч гривен за проведение ряда экспертиз.

Gorod.dp.ua на Facebook.


444  (24.01.22 07:23): Какой насыщенный событиями междугородний бухач!! Вот только финал печальный. Ответить | С цитатой
111  (22.01.22 15:27): А вы по это дороге попробуйте проехать трезвым. Там вообще жесть а не участок. Особенно от развилки до виадука на Кременчук Ответить | С цитатой
Странная история  (22.01.22 14:26): Как-то быстро водитель и пассажир Опель Астра оформили свои отношения. До столкновения она была невестой, а после - уже супруга. Хотя, может невеста в Черкассах осталась после совместной пьянки, а жену он позже где-то подобрал? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
56777  (22.01.22 11:57): Встретились два одиночества Ответить | С цитатой
Андрей  (22.01.22 11:40): умиляют мама и брат погибшего, которые претензий к убийце не имеют. Не, ну а че??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм  (22.01.22 11:25): А не могли погибшего сделать "пьяным" уже в процессе расследования ДТП? Тем более учитывая, что на встречку всё же выехал не он. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я не поняла..  (22.01.22 11:19): А чё так мало.. государству? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте