Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ завершила расследование схемы продаж за границу авиационных комплектующих

СБУ завершила расследование схемы продаж за границу авиационных комплектующих

Перед судом предстанет организатор канала незаконного вывоза из Украины товаров военного назначения.

Канал был обнаружен и заблокирован контрразведчиками СБУ в конце прошлого года в ходе выполнения комплексных мер по предотвращению угроз оборонного потенциала Украины.

Установлено, что двое жителей Днепропетровщины скупали на территории Украины авиационные агрегаты и комплектующие к военной технике (авиационные насосы и контакторы), вывозили их в страны ближнего зарубежья (Грузию, Армению, Белорусь и другие) и сбывали для нужд военно-промышленных предприятий и военных объектов этих стран.

Сотрудники СБУ блокировали очередную партию на одном из таможенных постов Киевской таможни при попытке незаконной переправки ее через государственную границу.

По результатам проведенной экспертизы, в рамках которой подтверждена принадлежность продукции к товарам военного назначения, следователи СБ сообщили о подозрении одному из злоумышленников.

Санкция инкриминируемой ему статьи 333 (нарушение порядка международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины предусматривает до 3 лет лишения свободы.

В настоящее время обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен в суд.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (10)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте