Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обновят трамвайную инфраструктуру

В Днепре обновят трамвайную инфраструктуру

Для днепровских маршрутов купят 9 низкопольных трамваев и 26 б/у немецких вагонов.

Вслед за троллейбусной грядет обновление трамвайной инфраструктуры. За счет областного бюджета в город закупят 9 новых трехсекционных низкопольных трамваев.

«Мы планируем поставить их на маршрут №1. Но перед этим отремонтируем колеи на этом маршруте. Также ремонт колей планируем на маршрутах № 15; №18; №19. Также планируем купить 26 вагонов в лизинг», - рассказал директор департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев.

В 2021 году удалось приобрести и вывести на маршруты только 10 трамвайных вагонов из Германии. С троллейбусами ситуация лучше, новый подвижной состав с низким полом больше половины всего троллейбусного парка. На сегодняшний день на маршрутах города работают 185 троллейбусов, 96 из них низкопольные.

«В то же время с развитием электротранспорта продолжаем избавляться от «маршруток», заменяя их на комфортные большие автобусы – за 2021 год в город прибыло почти 70 единиц низкопольных, современных и больших автобусов. Днепр – единственный город Украины, где частные перевозчики привозили в прошлом году новый подвижной состав. За последние 5 лет в город привезли более 400 автобусов большой вместимости», –отчитался Игорь Маковцев.

Обновления и регулярный график привлекают пассажиров и пассажиропоток общественного транспорта растет. За 2021 год городской электротранспорт перевез 56,2 мл пассажиров (51 % льготные категории). Ежедневно трамваи и троллейбусы перевозят 154 тысячи пассажиров. Растет количество безналичных операций – за год количество покупок билетов при помощи смартфона выросло на 70%, а продажи проездных на 50%, поделился директор КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Кобец.

У метрополитена пассажиров гораздо меньше – за 2021 год перевезли 4,651 млн пассажиров. Льготников тоже гораздо меньше. Если в наземном электротранспорте их больше половины, то в метро всего лишь 30%, из 4,651 млн общего потока 1,480 млн льготные категории, отметил технический директор (главный инженер) КП «Днепровский метрополитен» ДМР Тарас Шевченко.

В коммунальном предприятии «Днепровский метрополитен» в 2021 году провели капремонт 4 вагонов подвижного состава, двух эскалаторов. Также было выполнено проектирование и техническое перевооружение системы отопления здания мотовозного цеха электродепо; электроприводов электромеханических устройств и эскалаторов; воздушно-тепловых завес на станциях.

«В 2022 году мы планируем разработать проект по реконструкции системы диспетчерской централизации, выполнить работы по внедрению пожарной сигнализации на станции «Вокзальная», провести капремонт 4 вагонов и 2 эскалаторов», – добавил Тарас Шевченко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


trans  (27.01.22 23:13): Про большие автобусы: Интересно, учли ли в этих цифрах автобусы "сбежавшие" работать в Киев. Как их будут заменять на маршрутах, и как планируют наказывать перевозщика Ответить | С цитатой
sirotka  (27.01.22 19:01): Про пути понятно, где подшаманят и тд и тп. Но остается интересным вопрос.
Хватит ЛИ МОЗГОВ у покупателя с новыми трамваями купить ЗИП? Не ожидает ли их судьба новых троллейбусов стоящих под заборами в парках?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
За..сь  (27.01.22 18:31): А кроме 1 го маршрута, где больше всего вагонов на линии, других маршрутов нет??? Ответить | С цитатой
местный  (27.01.22 17:14): Ремонт трамвайных маршрутов 15, 18 и 19. Я так понимаю будет только в тех местах где рельсы полностью под землю ушли или сгнили? Там 60-95% рельсового полотна нужно менять. На некоторых других маршрутах, особенно на левом берегу, и того больше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гость  (27.01.22 16:01): "трамваныхвагонов" - дословно. цитата. скопировано из текста. что ещё??? редактор? - не, не слышали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте