Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коронавирус в Днепре: какая ситуация с загруженностью больниц

Коронавирус в Днепре: какая ситуация с загруженностью больниц

В Украине в целом и в Днепре в частности растет количество заболевших коронавирусом – в основном его новым штаммом под названием «Омикрон».

Какая ситуация с заболеваемость COVID-19 в Днепре, в пресс-центре «НМ» рассказали специалисты департамента здравоохранения Днепровского горсовета.


— В Днепре наблюдается рост больных COVID-19, за последнюю неделю заболело 3500 человек, — Юлия Виклиенко – заместитель директора департамента здравоохранения Днепровского городского совета. – На лечении находят больше 5 тысяч человек, из них 394 — в стационарах. 8 городских больниц, которые лечат таких больных, заполнены примерно на 30%. А если вспомнить осень прошлого года, то при 5 тысячах заболевших в больницах лежало примерно 2200 из них. К счастью, «Омикрон» протекает не так тяжело.

Двумя дозами вакцинировались 450 тысяч днепрян, бустерную дозу получили 11500 человек. Вакцинированные болеют гораздо легче, чем те, кто не сделал прививку, либо не болеют вообще. Не стоит забывать, что «Омикрону» свойственна высокая заразность. Кроме того, этим штаммом часто болеет молодежь и дети, особенно он опасен для малышей до 1 года. И, разумеется, для людей старше 60 лет.


— В Днепре уже вакцинировано больше 60% горожан, — рассказала Ральченко Ольга Павловна – генеральный директор КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи № 2». – Однако среди тех, кто старше 80 лет, прививку имеют только около 30%. А среди детей этот показатель составляет всего лишь 3%. Призываю всех вакцинироваться!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте