Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
05:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современные ремонты и новое медоборудование: как в Днепре развивают медицинское пространство

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают осовременивать медицинское пространство – ремонтируют амбулатории, больницы, обновляют медицинское оборудование. Так, в амбулатории № 4 центра первичной медико-санитарной помощи №6 (ул. Ближняя, 31) провели ряд обновлений.

В частности, здесь отремонтировали вход в здание, холл, коридоры, кабинеты врачей, лифт. Ремонт выполнен с учетом доступности: пандус, указатели со шрифтом Брайля, тактильная плитка, санузел для людей с инвалидностью.

Кроме того, привели в порядок прилегающую территорию (плитка, лавочки).

По словам заместителя директора департамента здравоохранения населения горсовета Юлии Виклиенко, ремонтные работы проводились постепенно. С 2016 года на это из городского бюджета было выделено около 4 млн. грн. и 1,5 млн. грн. – на новое медицинское оборудование.

«При обновлениях медицинских учреждений особое внимание уделяем ремонтам лифтов, чтобы наши пациенты могли беспрепятственно посещать те или иные кабинеты врачей. Например, в прошлом году было сделано 10 лифтов, в этом году в планах – 7. Среди масштабных ремонтов за последние два года - обновление первых этажей девяти амбулаторий города. На это из городского бюджета было выделено около 100 млн. грн.

Важно то, что ремонты выполнены со всеми нормами доступности. Также внимание уделяем и реконструкции зданий больниц. Различные виды таких обновлений запланированы в больнице № 4, корпусах клинической больницы скорой медицинской помощи, больнице № 6, где больше пятидесяти лет не проводились капитальные ремонты», - рассказала Юлия Виклиенко.

Со своей стороны, генеральный директор центра первичной медико-санитарной помощи № 6 Дмитрий Сазонов отметил:

«Сейчас наши врачи работают в хороших, комфортных условиях, а пациенты посещают современную амбулаторию, где все сделано с учетом норм доступности – это и пандусы, понижение, новенький лифт. Особенно гордимся новым современным оборудованием для проведения анализов в нашей лаборатории».

В то же время развивают медицинское пространство Днепра и благодаря Бюджету участия. Так, в городской больнице № 4 реализован один из его проектов-победителей – «Торакальная хирургия будущего», в его рамках приобретена современная Full HD камера для операционной торакального отделения.

«Ежегодно в торакальном отделении лечится более 2 тыс. пациентов онкоторакального профиля. В настоящее время с помощью камеры уже выполнено более 300 операций. Она позволяет получить четкую визуализацию, выполнить 3D-эндоскопию. Следовательно – это качественное лечение больных», - подчеркнула генеральный директор городской многопрофильной клинической больницы № 4 Наталья Бут.

Заведующий онкоторакальным центром больницы №4 Глеб Шкарупа добавил:

«При операциях эта камера обеспечивает нам, врачам, непревзойденную видимость, детализацию, отчетливо видим глубину поражения, опасные зоны. А для пациентов еще и значительно ослабевает болевой синдром после операции».

Автором упомянутого проекта Бюджета участия стал днепрянин Дмитрий Штефан:

«Получилось так, что мои родные болели и проходили лечение именно в больнице №4. И я решил приобщиться к такой хорошей инициативе, как Бюджет участия – создал проект по обновлению медицинского оборудования для этой больницы. Очень радует, что проект победил, реализован и сейчас новую камеру активно применяют для лечения пациентов. Кроме того, в этом году будет реализован еще один проект-победитель моего авторства. Это тоже новое медицинское оборудование для больницы № 4».

По словам представителя департамента инновационного развития горсовета Владислава Соловьева, в прошлом году в рамках Бюджета участия по медико-социальному направлению реализовано три проекта-победителя. В этом году будут воплощены еще три:

«Все они связаны с обновлением медицинского оборудования, оборудованием для больниц города. Общий бюджет этих проектов – 2,4 млн грн. Безусловно, это очень важные проекты, и их можно назвать уникальными, учитывая, что не так много горожан их подают».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте