Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре городские власти обрабатывают обращения граждан, в том числе и по аварийным заявкам

Как в Днепре городские власти обрабатывают обращения граждан, в том числе и по аварийным заявкам

В Днепре для обращений и заявок от днепрян работает ряд сервисов, один из которых – Единая горячая телефонная линия ((056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) )732-12-12).

В прошлом году на Единую горячую линию (ЕГЛ) поступило 208 тысяч 24 обращения. По словам старшего оператора этой службы Алексея Босова, большинство обращений, а именно 116 тыс. 230, носили информационный характер, по которым предоставлены консультации. Почти 60 тыс. обращений были аварийного характера, остальные – рассматриваемые в срок, установленный законодательством.

«Позвонив по горячей линии, можно получить консультацию, оставить обращение, если вопрос относится к компетенции городского совета, или сообщить об аварийной ситуации. Обращения, которые являются аварийными, сразу же передаются в профильные службы, остальные рассматриваются в законодательно установленные сроки. В сутки операторами в среднем обрабатывается более 700 звонков. Во время непогоды или аварийных отключений водоснабжения эта цифра значительно увеличивается», – рассказал во время прямой телефонной линии 9 февраля Алексей Босов.

Подавать заявки и обращения можно онлайн через Контакт-центр (https://hotline.dniprorada.gov.ua/) с соответствующим мобильным приложением и чат-ботом.

«Эти сервисы повышают эффективность приема, обработки, выполнения обращений граждан по аварийным ситуациям в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, сокращают время на подготовку отчетной и аналитической информации по работе с обращениями, налаживают обратную связь и качество взаимодействия горожан и власти.

А внедрение чат-бота в ноябре прошлого года позволило еще больше упростить представление обращений в Контакт-центр. Через чат-бот можно оставлять обращение об аварийной ситуации, контролировать ход его исполнения, получать уведомления о сроках исполнения обращения, пересматривать историю обращений и оценивать качество исполнения.

В прошлом году через портал Контакт-Центра получено 25 205 обращений, мобильное приложение – 2 358, чат-бот – 721», – отметила начальница отдела развития электронных сервисов департамента информационных технологий горсовета Елена Королькова.

Ряд обращений и заявок связаны с инфраструктурой и благоустройством. Так, за прошлый год в управление инфраструктуры поступило и обработано более 8700 обращений, предложений.

«Большинство вопросов связано с ремонтом городских автодорог, дренажно-дождевых систем и гидротехнических сооружений, с сетями водоснабжения, отоплением, тарифами, пересчетами и тому подобное», - сказал начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Дмитрий Коробов.

В то же время управлением по благоустройству города за 2021-й проработано почти 4 400 заявок от горожан:

«Больше всего обращений связано с обрезкой и обследованием аварийных деревьев, а также внешним освещением, ритуальными услугами, содержанием (уборкой) дорог», - добавила начальник управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры Светлана Литвинова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (15.02.22 12:27): Самое главное-похвалить себя!!!((( Работаете вы не так безупречно, как статистику ведёте((( Оставляла заявку по проблеме с водоснабжением, её зарегистрировали и обещали дать ответ в течение, если не ошибаюсь, 14 дней... Скоро будет год, как жду ответ!!! Даже после неоднократных звонков и напоминаний о себе...И из моих знакомых обратной связи не дождался никто((( Ответить | С цитатой
Олеся  (13.02.22 18:40): Почему нет связи по мобилке, прошлый раз у меня ушло 158 гривен, пока с вами пообщалась, а обрезка деревьев ограничилась отпиской Ответить | С цитатой
5555  (10.02.22 16:25): Как? Да через никак. Эти ваши аварийки ни черта не делают по реальным вызовам. Ответить | С цитатой
1111  (10.02.22 05:50): Ни как не решается. 6 лет крышу чинят. Пока только языком. Ответить | С цитатой
555  (09.02.22 23:55): молодцы ! вопросов нет ! всё вовремя и с обратной связью ! не однократно через сайт решали конкретно- вопрос с аварийкой водоканала (топило цоколь ) ! спасибо ! со спилом аварийного дерева на тоже помогли ! спасибо ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте