Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 июля 2025
03:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Право детей на здоровое питание в садике №5 не обеспечивается, — омбудсмен

Право детей на здоровое питание в садике №5 не обеспечивается, — омбудсмен

Омбудсмен Украины проверила детсад №5 в Днепре.

В Днепре омбудсмены Татьяна Стеблий и Оксана Крупий промониторили детсад № 5. Об этом сообщается на сайте Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини.

Организация питания в заведении к моменту мониторинга уже осуществлялась в соответствии с новыми утвержденными нормами. Разработано четырехнедельное сезонное меню, информация о ежедневном меню размещена в уголке потребителя, все блюда одинаковы для всех без исключения детей. Кроме того, омбудсмены ознакомились с соответствующими организационными документами, журналом бракеража готовой продукции.

Однако журнал здоровья работников столовой проверяющим предоставлен не был, в связи с чем они не смогли проверить, контролируется ли ежедневно здоровье работников кухни.

Кроме того, оборудование пищеблока и посуда нуждаются в замене. Выявлены случаи использования пластмассовой посуды, использование которой запрещено действующим законодательством. То есть, право детей на здоровое питание в садике не обеспечивается.

По результатам мониторингового визита будет составлен отчет и направлены письма с соответствующими рекомендациями по устранению недостатков.



Gorod.dp.ua на Facebook.


кушнир Толик Николаевич  (19.02.22 10:01): И не только в садике номер пять,надо жаловаться Елене Зеленский её указания не выполняются. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (10)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (6)

•  Льодова арена у Дніпрі поновила роботу після ворожого обстрілу (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (5)

•  В Україні легалізували множинне громадянство (5)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте