Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Официально: украинская делегация встретится с российской в районе реки Припять

Официально: украинская делегация встретится с российской в районе реки Припять

Во время телефонного разговора Александра Лукашенко с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Стороны договорились о локации переговоров украинской делегации с делегацией оккупантов, пишет УНН.

“Политики договорились, что украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе, в районе реки Припять. Александр Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле”, - сообщили в Офисе Президента.

В Министерстве иностранных дел подтвердили, что Украина открыта к переговорам для прекращения вооруженной агрессии России.

“В то же время, МИД не подтверждает, что украинскую делегацию на переговорах будет возглавлять заместитель министра Николай Точицкий, а также не подтверждает их проведение в Гомеле”, - отметил спикер МИД Олег Николенко в Twitter.

Ранее, у Лукашенко ранее заявили, что Президент Украины Владимир Зеленский согласился на переговоры с российской стороной в Гомельской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте