Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как получить социальные выплаты и деньги за новорожденного малыша в условиях военного положения

Как получить социальные выплаты и деньги за новорожденного малыша в условиях военного положения

На Днепропетровщине упростили процедуру получения «пакета малыша». Сам он имеет две формы: вещи для ребенка или денежная компенсация от государства.

Что касается первого, то все родовые снабжены специальными пакетами. Их можно получить, обратившись в больницу, в которой вы рожали.

Что касается денежной компенсации, то для нее семье не нужно открывать дополнительный счет во время военного положения, отметила начальница управления семьи и социальной поддержки населения департамента социальной защиты населения ДнепроОГА.

«Родители, которые хотят получить деньги за новорожденного ребенка, могут использовать их на любые нужды семьи. Если раньше эти средства можно тратить только на товары для детей, то сейчас эти ограничения сняты и тратить деньги можно на любые товары. Кроме этого, раньше средства нужно было использовать в течение 12 месяцев, то те у кого уже истекает срок на использование средств, не волнуйтесь, мы продлили его до конца военного состояния плюс после окончания войны еще дополнительно у вас будет месяц, чтобы их использовать. Пока выплаты денежной компенсации мы осуществляем исключительно на карты «ПриватБанка»», – отметила Виктория Чернигова.

Что касается социального обеспечения жителей области, то сегодня банки начали перечислять средства за льготы, субсидии и другие социальные выплаты. Никаких перебоев в работе нет, отметили в управлении.

«Те граждане, которые переехали в нашу область с тех территорий, где невозможно получить средства, могут обратиться в наши управления социальной защиты. Там специалисты помогут получить эти деньги без открытия лицевого счета. Если это касается «Укрпочты», то вам нужно обратиться в ближайшие отделения, где вам тоже помогут», – подчеркнула Виктория Чернигова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте