Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 июля 2025
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Часть школ Днепропетровщины уже возобновила работу дистанционной формы обучения, остальные – с 14 марта

Часть школ Днепропетровщины уже возобновила работу  дистанционной формы обучения, остальные – с 14 марта

В Днепропетровской области завершаются рекомендованные двухнедельные школьные каникулы. И согласно рекомендациям МОН, учебные заведения на той или иной территории могут приступить к дистанционной формате обучения.

По словам директора департамента образования и науки ДнепроОГА Алексея Полторацкого, из 834 коммунальных учреждений общего среднего образования (более 340 тысяч учащихся) в области, в 211 уже возобновлено дистанционное обучение, в том числе и в Днепре. Остальные планируют возобновить образовательный процесс в таком формате с 14 марта.

«Продолжают работу в дистанционном формате внешкольные учебные заведения. А с 14 марта также возобновят дистанционную работу 53 заведения профессионально-технического образования, 61 колледж, 21 заведение высшего образования. Детсады пока не возобновляют работу», – рассказал во время брифинга 11 марта Алексей Полторацкий.
Переселенцы, эвакуированные из других областей в Днепр или нашу область, могут обратиться в местное управление образования с заявлением относительно организации той или иной формы обучения для детей.

«Рекомендуем пользоваться электронными ресурсами Министерства образования и науки, в частности, это Всеукраинская школа онлайн. А также региональными платформами онлайн-обучения, ресурсами учебных заведений, в том числе и частными», – подчеркнул Алексей Полторацкий.
Сейчас идет обсуждение по однократной отмене ВНО для выпускников 11-х классов. В министерстве работают над установлением единовременных правил по зачислению и отбору абитуриентов в заведения высшего образования.

Директор департамента образования и науки ДнепроОГА также добавил, что заработная плата педагогическим работникам в области выплачивается в срок, задолженности нет, в том числе и по оплате энергоносителей. В Днепропетровской области завершаются рекомендованные двухнедельные школьные каникулы. И согласно рекомендациям МОН, учебные заведения на той или иной территории могут приступить к дистанционной формате обучения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (12)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (7)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте