Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Корбан о ситуации в городе и области

Геннадий Корбан о ситуации в городе и области

Днепропетровщина подготовилась даже к химическим атакам со стороны российских оккупантов. Так было приобретено большое количество антидотов – атропина.

Область также делает стратегические запасы горючего и рассредоточивает их, чтобы сделать недоступными для врага. Также нет угроз для посевной. Об этом руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан заявил во время телемарафона в эфире телеканала «ДніпроTV».

По его словам, целями ракетных ударов российских оккупантов остаются топливные резервуары, коммуникации и логистические узлы:

«Впрочем, оптимистическая часть — работает ПВО. Я могу точно сказать, что многие ракетные удары она отражает».
Геннадий Корбан в очередной раз напомнил, что во время войны нельзя поститься в соцсетях фотографии или информацию о вражеских ракетных атаках:
«Не помогайте врагу. Это самое лучшее, что вы можете сделать».
В то же время, руководитель Центра терробороны Днепра подчеркнул, что в настоящее время больницы обеспечены всем необходимым, а военная администрация региона постоянно мониторит эту ситуацию. Также налажены поставки лекарств в аптеки, поэтому горожанам не стоит самостоятельно создавать искусственный дефицит — массово скупая медикаменты.

Комментируя то, как российские оккупанты похищают представителей местных властей на временно оккупированных территориях, лидеров мнений, журналистов и людей, связанных с семьями украинских военных, Геннадий Корбан отметил, что еще в 2014-2015 годах на Днепропетровщине была группа людей, которая занималась освобождением таких пленных:

«Мы предложили свою помощь Офису Президента по этому поводу, поэтому ожидаем ответа. Если они дадут «зеленый свет», у нас есть группа людей, готовая сопровождать такие обмены».
Руководитель Центра терробороны Днепра добавил также, что благодаря военной администрации и ее председателю Валентину Резниченко, благодаря волонтерам и спонсорам, ныне украинским военным частям и терробороне было передано более 220 маневровых автомобилей:
«Это машины, приобретенные военной администрацией, волонтерами. Я лично давал деньги на их покупку. Борис Филатов (городской голова Днепра – ред.) и Валентин Резниченко делали то же самое. То есть мы покупаем их как за свой счет, так и пытаемся выделять деньги военной администрации – чтобы сделать украинскую армию мобильной».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте