Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юный талант СК «Днепр-1» может перейти в португальскую «Бенфику»

Юный талант СК «Днепр-1» может перейти в португальскую «Бенфику»

17-летнего нападающего Даниэля Кивинду называют «украинским Килианом Мбаппе» и сулят ему сногсшибательную карьеру.

Даниэль – украинец, имеющий африканские корни. Он является воспитанником днепровского футбола и ярко заявил о себе в юношеской команде СК «Днепр-1», где выступал два сезона. Например, в прерванном чемпионате Ю-19 за СК он в 16 играх забил 14 голов, став лучшим бомбардиром всего чемпионата на момент его остановки.

Клубную систему его скорость, дриблинг и голы впечатлили настолько, что в конце 2021 года с ним подписали новый контракт до 2024 года. И все громче говорили о том, что Даниэль может стать заменой Артему Добвику, за которым охотились зарубежные клубы.

Увы, все планы нарушила война. Юный футболист находится за пределами Украины и, как пишут различные СМИ, рассматривает разные варианты продолжения карьеры. Причем, не только до конца нынешнего сезона. Одним из самых перспективных вариантов называют переход в «Бенфику».

Вот что об этом пишет www.ua-football.com:

«17-летний форвард "Днепра-1" Даниэль Кивинда в ближайшее время может сменить клубную прописку. Об этом сообщает журналист и ведущий программы "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский.

Согласно данным источника, в услугах украинца заинтересована португальская "Бенфика", которая готова подписать футболиста. Сообщается, что это будет полноценный трансфер.

Кивинда является воспитанником днепровской Академии (в ДЮФЛУ 68 матчей, 37 голов) уже второй сезон выступает за юношескую команду "Днепр-1" в первенстве U-19 (21 матч, 15 голов), и он сейчас лучший снайпер всего чемпионата (14 голов в 16 матчах)».

В СК «Днепр-1» пока никак не комментируют эти перспективы талантливого форварда.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте