Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
08:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине три тысячи детей-переселенцев присоединились к онлайн-занятиям

На Днепропетровщине три тысячи детей-переселенцев присоединились к онлайн-занятиям

Уроки в zoom, classroom или viber. Школьники Днепропетровщины, выехавшие за пределы области или за границу, присоединяются к образовательному процессу онлайн.

То же касается и детей-сирот, заранее вывезенных в Румынию и Турцию. Дистанционное обучение также организовано и для внутренне перемещенных лиц, изъявивших желание учиться в учебных заведениях области. Это около 3 тысяч детей.

В области все учебные заведения перешли на дистанционную форму работы и организовали онлайн-обучение по своим учебным программам. Только в трех заведениях областного подчинения осталась смешанная форма образования. К очным занятиям присоединился 21 ребенок-сирота. Сами заведения временно перепрофилировались в приюты для переселенцев. В них проживает от 20 до 90 человек, для которых работники учреждений обустроили койкоместа, а волонтеры позаботились о питании. В то же время, для детей внутренне перемещенных лиц организован досуг: шахматы, настольные игры, рисование, чтение, просмотр мультфильмов, зарядки и т.д..

Тех, кто не может присоединиться к дистанционному обучению своей школы, приглашают на общую платформу Министерства образования и науки Украины и Google Украина https://mon.gov.ua/ru/vseukrayinskij-rozklad.

Начальник управления по вопросам гуманитарной, социально-культурной сферы и образования областного совета Лилия Гиренко пояснила: «Эта образовательная онлайн-площадка создана, чтобы большое количество детей, в частности эвакуированных, имели возможность продолжить обучение. Добавлю также, что педагогический состав учебных заведений обеспечивает полный объем учебной нагрузки».
Всего в Днепропетровской области действует 834 заведения общего среднего образования.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте