Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 апреля в Днепропетровской области возобновил свою работу один из детских реабилитационных центров

С 1 апреля в Днепропетровской области возобновил свою работу один из детских реабилитационных центров

Учреждение приостановило свою деятельность 24 февраля, сразу после начала полномасштабного вторжения России в Украину. В настоящее время к лечению вернулись уже около 40 детей. Это гораздо меньше, чем в мирное время, ведь многие уехали из Украины, рассказала директор учреждения.

«В условиях военного времени мы работаем немного по другому графику. Если раньше это был реабилитационный курс, который длился около месяца и дети находились полностью на попечении персонала нашего заведения, то сейчас мы работаем как детский сад, дети приходят обязательно с родителями, находятся здесь до обеда. Мы не ограничиваем время пребывания и количество пациентов. Сколько бы детей к нам не пришли и сколько дней не захотели бы посещать учреждение, мы будем работать для них», - рассказала руководитель центра Нестани Мехатишвили.
Реабилитационный центр работает с разными недостатками развития. ДЦП, проблемы с речью, двигательные, любые физические и психоневрологические нарушения. Во время войны все эти состояния обостряются. Поэтому и дети, и их родители нуждаются не только в профилактическом лечении, но и в ежедневной поддержке психологов и других профильных специалистов.

«Очень важно, что сейчас наша работа действительно помогает значительно снизить уровень тревоги, дает ощущение нормальной, мирной жизни. И для детей и для взрослых. Мы используем все элементы арт-терапии, физио-процедуры, ЛФК, массажи, есть солевая комната, проводится работа с логопедами, психологами и воспитателями», - подытожила Нестани Мехатишвили.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте