Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
02:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине подорожали крупы: какие сейчас цены

В Украине подорожали крупы: какие сейчас цены
Гречка подорожала более чем на 8 гривень / фото УНИАН

В Украине в апреле 2022 года по сравнению с прошлым месяцем выросли средние цены на крупы.

Так, по данным сайта "Минфин", в марте килограмм гречки можно было купить в среднем за 50,81 грн, а сейчас - 59,25 грн, пишет УНИАН.

Выросло в цене и пшено - с 23,32 грн за килограмм до 25,00 грн за килограмм.

Рис длинный в прошлом месяце стоил 44,18 грн за килограмм, а сейчас - 49,40 грн. В то же время килограмм длинного пропаренного риса подешевел с 36,77 грн до 29,20 грн.

Война в Украине: что происходит с ценами на продукты

Как сообщалсь, в Украине с начала полномасштабной войны изменились цены на ряд продуктов, в частности подорожали овощи, некоторые молочные позиции, а вот снизились цены среди прочего на сало и рис.

В то же время Госпродпотребслужба ввела ежедневный мониторинг за установлением цен на социально значимые товары. Субъекты хозяйствования призывают не допускать необоснованного повышения цен на товары в период военного положения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте