Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре с аукциона продали уникальный альбом

В Днепре с аукциона продали уникальный альбом

Вырученные за него средства пойдут на поддержку Вооруженных сил Украины.

А сам альбом предлагается передать в Музей истории Днепра.

Сейчас в Днепре и во всей Украине проводится немало благотворительных аукционов для сбора средств нашим защитникам.

Не осталась в стороне и известная днепровская коллекционер старинных фотографий и других материалов по истории нашего города Нурия Бусыгина. О ней не раз рассказывал Городской сайт.

Нурия предложила на открытый аукцион существующий в единственном экземпляре альбом, который долгое время был в частной коллекции. Он посвящен истории создания Екатеринославского водопровода. Его предложили выкупить и передать в Музей истории Днепра. А все средства будут перечислены на поддержку ВСУ.

Вот что об этом рассказала Нурия Бусыгина:

«Любі друзі! Чекаю від вас допомоги у проведенні мого першого (не обіцяю, що останнього) збору коштів.

Дорогие мои друзья! Хотела начать с начала, но не смогла найти правильных слов. Начну с конца.

- На фотографиях - книга формата инфолио (30 на 44 см). Несмотря на невзрачный внешний вид, – уникальная. Широкая публика с этим экземпляром и его содержанием еще не знакома. Сканы сделаны (в нужном разрешении и на нужном сканере). Теперь книга «рассекречена», её содержание будет доступно для изучения и публикаций – то есть станет всеобщим достоянием. Уникальность предмета может подтвердить любой интересующийся историей нашего города. В данном конкретном случае советую обратиться к сотрудникам Музея истории Днепра.

- Книга находилась 5 лет в частном владении. Меня попросили найти нового владельца книги. Причина – нужны денежные средства для поддержки ЗСУ (на конкретные цели для конкретных людей). Нужны больше, чем сама книга.

- Я приняла решение не искать покупателя (вероятно, сейчас я бы и не смогла его быстро найти). Книга может стать прекрасным дополнением экспозиции Музея истории Днепра и, в этом случае, действительно, достоянием всех жителей города и радовать гостей.

- Я прошу моих друзей и друзей моих друзей внести посильный вклад в приобретение книги «Альбом исполнительных чертежей постройки городского водопровода в г. Екатеринославе в 1906 – 1908 гг.» (издание 1911 года). Книга будет передана в МИД с приложением дарственной и списком всех дарителей (не зависимо от вклада и, конечно, без его указания).

Желаемая сумма 10 тысяч грн. Мечтаю о большей. Просто потому, что очень хочется существенно помочь в сборе средств».

Жители Днепра очень активно откликнулись на это предложение! Буквально за день необходимая сумма в 10 тысяч гривен была собрана!

Все эти средства пойдут для поддержки ВСУ, а сам альбом будет передан в Музей истории Днепра.

Вот что об итогах аукциона рассказала Нурия Бусыгина:

«Дорогие мои друзья! Благодарю за доверие! Первый взнос - через 5 минут после публикации, через 20 часов желаемая сумма (10 тыс грн) была собрана и перечислена по адресу. Осталось организовать передачу благотворительного лота в Музей истории Днепра. На следующей неделе сделаем и отчитаюсь. Вы - лучшие!».

Иллюстрации со страницы Нурии Бусыгиной








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте