Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оплата водоснабжения в Днепре во время войны

Оплата водоснабжения в Днепре во время войны

Начальник управления «Водосбыт» КП «Днепроводоканал» Ольга Дробчак рассказала, как сейчас работает предприятие и как потребителям, которые вынуждены были временно уехать из Днепра начисляются средства за водоснабжение.

В эфире ДніпроТВ рассказали, что предприятие работает в штатном режиме. Не останавливалось водоснабжение абонентам и выполнение текущих ремонтов. Касаемо плановых и масштабных реконструкций — в «Днепроводоканале» наперед не забегают. В срочном порядке реагируют на аварийные ситуации, засоры. Работа не прекращается 24/7. Всех реактивов, необходимых для очистки воды, в том числе хлора, в городе достаточно. Все желающие сверить счетчики, установить приборы учета, получить консультацию обслуживаются, как и в довоенное время.

Кабмин внес изменения по абонентам, которые временно не могут передавать показания приборов учета. Есть формула, согласно которой такие абоненты должны оплачивать за воду по средним коэффициентам потребления за аналогичные периоды прошлого года. Чтобы не было завышенных зачислений и переплат. Приказ Кабмина был подписан 26 марта. Вступил в силу в апреле. Показания счетчиков и оплата производятся, как и раньше, в приложениях или через отделения банков, как удобно потребителям.

В феврале оплата коммунальных услуг сильно упала. В марте выровнялась, как среди физических, так и юридических лиц. В КП «Днепроводоканал» просят жителей Днепра по возможности закрывать счета за потребленные услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте