Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 29 июня 2025
20:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как учить, чтобы была работа

Как учить, чтобы была работа
movinfo.ru
В четверг, 15 октября в конференц-зале Днепропетровской облгосадминистрации (пр. Кирова, 1) в рамках проекта «Дискуссионный клуб», инициированного компанией СКМ, состоится конференция на тему «Как обеспечить диалог между рынком труда и сферой высшего образования в Украине?». Цель проекта — обеспечить эффективный диалог между рынком труда и системой высшего образования в Украине, как на центральном, так и на региональных уровнях, найти примеры наиболее эффективного взаимодействия предприятий и вузов в Украине, сделать возможным внедрение лучших практик во всей системе высшего образования.

В Днепропетровске в обсуждении примут участие представители крупнейших работодателей и вузов региона. Ведь не секрет, что молодые специалисты часто сталкиваются с тем, что полученная ими профессия не пользуется большим спросом на рынке труда. Тогда многим приходится менять сферу своей деятельности и забывать знания, с таким трудом полученные за годы обучения в вузах. С этим согласны и днепропетровские специалисты. «Устроить на работу молодого специалиста в Украине — непросто», — подтверждает директор центра поддержки карьеры и трудоустройства Национальной металлургической академии. Там нашли выход — ведут базу, где есть все предприятия области, которые могут принимать выпускников академии.

А вот по мнению помощника ректора Национального горного университета Анатолия Пашко, многое зависит не только от качественного образования, но и от самого выпускника: «Главное — умение презентовать самого себя. Если работник умеет «уговорить» работодателя взять его на работу, это уже 50% успеха. Кроме того, востребованность зависит и от выбранной специальности», — говорит он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


выпускник  (13.10.09 16:56): Если работник умеет «уговорить» работодателя взять его на работу, это уже 50% успеха.

ну, дяденька, ну, миленький,ну, возьмите пожалуйста!
Ответить | С цитатой
lena  (13.10.09 14:41): Что посеешь- то и пожнёшь. Если Вы работодатель сами азы математики плохо знаете, то и никого не сможете научить. А если подчиненный приходит на работу к Вам, то нафиг Вам человек-разумный. Он же через время и Вас переплюнет. Ответить | С цитатой
AXXEL  (13.10.09 13:40): Пока все будут образование получать ради корочки и потому что родители заставляют, так и будет.
Не нужно стране столько экономистов и математиков!
Стране нужны рабочие руки.
Столько знакомых с 2мя высшими, которые сидят дома, что есть о чем задуматься. И еще:
НЕ ТЯНИТЕ ДЕТЕЙ В ВУЗы, ЕСЛИ ЭТО ИМ ПО УРОВНЮ ИНТЕЛЛЕКТА НЕ ДАНО!!!
Все равно ничего хорошего из этого не выйдет...
Ответить | С цитатой
Юля  (13.10.09 13:08): Действительно. А так же азы русского языка. И долго объяснять, что матЕматика через Е. Ответить | С цитатой
3759  (13.10.09 12:29): Как работодатель могу Вас заверить, мне все равно какое образование или специальность у претендента, но, если человек туп и ленив, а так же безграмотен и ему приходится азы матиматики преподавать на фига он мне нужен. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (6)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте