Более ста лошадей из горячих точек нашли временное убежище в конном клубе Klimenko stable.
В Днепр эвакуировали целый табун из Кременной Луганской области. Сейчас они уже понемногу приходят в себя. Есть среди животных и свои герои. Так, один из них, когда над клубом в Кременной летали ракеты, открыл стойло и вывел весь табун в поле. Конь спас всех жителей конюшни от верной гибели. Из Днепра хозяева лошадей вскоре хотят переезжать в Тернополь, где попытаются заново встать на ноги. Но очень хотят вернуться в родной город.
Еще одни временные жители Klimenko stable – эвакуированные животные их Харькова. Вместе с хозяевами они переехали в самом начале войны. За животными ухаживают самостоятельно.
Руководитель конно-спортивного клуба клубе Klimenko stable Егений Лапа рассказывает, что с хозяев эвакуированных коней берут только за корм. Что в 6 раз дешевле, чем обычная такса.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |