Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина надежно защищена, область полностью готова к обороне, - Лукашук

Днепропетровщина надежно защищена, область полностью готова к обороне, - Лукашук

Шестьдесят вторые сутки сопротивления. Сегодня после обеда в Криворожском районе на огороды местных жителей прилетели два вражеских кассетных боеприпаса. К счастью, никто не пострадал. Здания и коммуникации повреждения не получили.

Еще несколько «прилетов» вражеских снарядов зафиксировано в Синельниковском районе на границе с Запорожской областью и Донетчиной. Так же в поля, пострадавших нет, сообщил в своем Telegram-канале председатель Днепропетровского областного совета, заместитель руководителя совета обороны области Николай Лукашук.

Кроме этого, в рядах сил терробороны Днепропетровщины Службой безопасности Украины был обнаружен агент ФСБ. У того была задача передавать врагу информацию по обороноспособности области. СБУ знали о намерениях мужчины заранее, поэтому предателю предоставляли ложные данные. Пока он под стражей. Полиция Днепропетровской области и Управление СБ Украины в Днепропетровской области работают.

Также недалеко от Нововоронцовки, что на Херсонщине на самой границе с Днепропетровской областью, наши защитники взяли в плен военнослужащих россии. Как и сотни других, захватчики приехали "на учебу", затем получили указание "спасать мирное украинское население". Типичный рассказ типичных оккупантов.

"Напоследок. Днепропетровщина надежно защищена, область полностью готова к обороне. Поэтому по поводу возможного наступления на Кривой Рог могу сказать, что это плохая идея. Российские оккупационные войска планируют выйти на административные границы Херсонской области. Но только за сутки на севере Херсонщины орки потеряли более семидесяти. человек личного состава и склад боеприпасов, так что для них это наступление, если оно произойдет, станет последним в жизни.

Держимся.
Областной совет и областная военная администрация работают для государства.
Украина победит" - написал Николай Лукашук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте