Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская группа «Вертеп» презентовала новую песню

|«« «« »» »»|

Она посвящена происходящему сейчас в Украине и называется «Война – не игра».

Группа «Вертеп» и ее лидер Тимофей Хомяк всегда отличались яркой патриотической позицией. Начиная с первой стадии войны с россией, с 2014 года, «Вертеп» ярко выражал свое отношение к агрессорам. Проводил благотворительные концерты, собирал средства в помощь защитникам Украины.

Не прекратили заниматься творчеством «вертеповцы» и сейчас. Они занимаются волонтерством, помогают фронту и переселенцам. И продолжают играть и творить. За два месяца войны группой записаны и представлены ряд новых песен – «Похороночка», кавер-версия ирландской протестной песни, а также пронзительная новая работа – «Война – не игра».

Заниматься творчеством «Вертепу» сейчас тем более непросто, поскольку у ряда членов группы семьи оказались разорваны войной. А все члены группы ушли защищать Родину в составе подразделений территориальной обороны.

Например, лидер группы Тимофей Хомяк вынужден был отправить детей в более спокойные регионы. Он тоже служит в теробороне.

Новая песня – его своеобразный диалог с детьми, оказавшимися оторванными от дома. Вот что он рассказал об этом:

«Фото місячної давнини, де ми всі ще у Дніпрі, в Україні!

А зараз, щоранку з Німеччини, найменший Святик питає в мене: Тато, ти усіх ворогів вже тук? Тук - це на його мові "вбив", (а я ще досі не вбив жодного, щоправда ще й не вечір!).

Середній Гоша каже, що все гарно на чужині, і люди гостинні і все таке, але він би залюбки все те поміняв на дніпровське бомбосховище під час сирени. Мама Людмилка, як має бути - працює Берегинею для нас усіх.

А ми з найстаршим сином тримаємо кожен свій фронтир на Батьківщині!

Іван пише диплом, волонтерить та садить бабусям городи!

У кожного свій окоп!

І ми усі разом, запрошуємо перейти за посиланням нижче, подивитися новий кліп Гурту Вертеп та зробити Репост, для нашого бойового Духу, та скоршої Перемоги! Слава Україні!».

Посмотреть новую песню можно по следующей ссылке.

Фото и видео – гурт Вертеп и Тимофей Хомяк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте