Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ирисы, нарциссы, мускари и барвинки: в одном из парков Днепра слушатели Университета третьего возраста высаживали цветы

|«« «« »» »»|

Слушатели Университета третьего возраста под четким руководством озеленителей высаживали цветы в одном из парков Днепра. Для этого мероприятия департамент парков и рекреации ДГС избрал две центральные клумбы.

«На площади в 100 кв. м слушатели Университета третьего возраста засеют несколько десятков разнообразных цветов, которые они любезно предоставили для этой посадки. Таким образом совместными усилиями добавим красок и красоты родному городу. В этом сезоне из-за войны в стране разнообразить клумбы парков цветами – дело нелегкое: отсутствие ассортимента в питомниках, сложности с логистикой и тому подобное», – отметила директор КП «Дирекция парков и объектов рекреации» Сусанна Живилова.

К весенней высадке в парке присоединились около 20 слушателей Университета третьего возраста. Каждый из них предоставил разнообразные цветы: ирисы, нарциссы, мускари, барвинки, лилейники и т.д.

«Наши слушатели занимаются в этом парке скандинавской ходьбой, оздоровительной зарядкой и танцами. То есть они проводят здесь очень много досуга, поэтому когда мы объявили об этой акции, то наши слушатели с удовольствием присоединились и принесли собственные цветы: кто-то с дачи, кто-то из приусадебных участков», – отметила главная специалист управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросов местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Виктория Дерец.

Одна из слушательниц Университета третьего возраста Лариса Шмалий ежедневно занимается в этом парке скандинавской ходьбой. Поэтому к высадке цветов присоединилась охотно, чтобы каждый день она могла любоваться красотой.

«Высаживаю цветы для красоты и здоровья. И, конечно, хочу, чтобы все, кто прогуливается по парку, тоже наслаждались красотой, имели хорошее настроение, ведь победа будет за нами!» – отметила Лариса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте