Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тарифы не будут менять до конца войны

Тарифы не будут менять до конца войны
Госстат перстал публиковать данные об оплате коммуналки после начала войны\Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Кабмин рекомендовал оставить тарифы на коммунальные услуги на уровне 24 февраля до окончания военного положения.

Правительство Украины зафиксировало тарифы на коммунальные услуги на текущем уровне до окончания войны с Россией. Об этом говорится в постановлении № 502 от 29 апреля, передает Корреспондент.net.

Так, Кабмин рекомендует в течение действия военного положения, но не ранее завершения текущего отопительного периода, органам, уполномоченным устанавливать тарифы, не повышать тарифы на тепловую энергию, услуги по поставке тепловой энергии и снабжения горячей водой, централизованного водоснабжения и централизованного водоотвода для населения.

Постановлением рекомендуется применять тарифы "к потребителю (населению) на уровне тарифов, применявшихся по состоянию на 24 февраля 2022 года".

Также рекомендуется компаниям приостановить выполнение согласованных инвестиционных программ, а средства, предусмотренные для зачисления на текущие счета со специальным режимом использования для проведения расчетов по инвестиционным программам, направлять на оплату энергоносителей и погашения других обязательств для обеспечения стабильной деятельности таких субъектов хозяйствования; отсрочить разработку, согласование и утверждения инвестиционных программ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте