Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 18 медалей на Дефлимпийских играх в Бразилии

Спортсмены Днепропетровщины завоевали 18 медалей на Дефлимпийских играх в Бразилии

На ХХIV Дефлимпийских играх в Бразилии спортсмены Днепропетровщины завоевали 18 наград. Больше всего золотых медалей – 9, серебряных – 3, бронзовых – 6. Чемпионами и призерами стали каратисты, дзюдоисты, пловцы.

«Наши спортсмены мощно начали выступление на Дефлимпиаде. За первые три дня собрали «урожай» из почти двух десятков наград. Половина из них – высшей пробы», – отметил директор департамента молодежи и спорта ДнепрОВА Александр Пшеничников.
Он добавил, что порадовали каратисты. В частности, «золото» у Вячеслава Новикова, Николая Пантюшина и Марины Губановой. Чемпионкой стала и дзюдоистка Анна Шостак. Дважды отличились золотой наградой пловцы Ростислав Якубовский и Владислав Кремляков. Еще одно «золото» у их товарища по команде Артема Карныша.

Дефлимпийские игры – это самое главное спортивное событие четырехлетия в мире среди людей с нарушением слуха. В настоящее время соревнования проходят в Бразилии. Продлятся до 15 мая.

От Украины на Дефлимпиаду поехали более 170 спортсменов. Днепропетровскую область представляют 40 участников в 8 видах спорта. В копилке национальной сборной уже 38 наград – 19 золотых, 6 серебряных, 13 бронзовых.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте