Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 33 тысяч человек получили гуманитарную помощь от «СпівДія хаб - Дніпро»

 Более 33 тысяч человек получили гуманитарную помощь от «СпівДія хаб - Дніпро»

В Днепре «СпівДія хаб» выдал гуманитарную помощь более 33 тысячам переселенцев, а также нуждающимся днепрянам.

«Когда человек оставляет заявку, мы обязательно с ним связываемся и уточняем, какая помощь нужна: подгузники или детское питание, возможно, какие-то особенности у взрослых в питании, потому что с началом войны людям стало сложно покупать специфические продукты. Поэтому упаковка гуманитарной помощи занимает немного больше времени, чем занимала упаковка одинаковых посылок. В этот процесс вовлечены 186 человек», — отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.
Кроме этого, Днепр принял к себе «СпівДія хаб» из Донецкой области. За три недели пребывания в городе они уже расфасовали 17 тонн груза и оказали помощь 500 жителям Донецкой области, которые еще остались в зонах боевых действий Донецкой области.

«Мы рады, что Днепр охотно нас принял, ведь мы уже не можем распределять продуктовые наборы на территории нашей области. Благодаря программе Офиса Президента есть горячая линия, куда может позвонить любой украинец, чтобы обратиться за помощью. И очень хорошо, что каждый может озвучить свои потребности, мы собираем гуманитарные боксы индивидуально под каждого. Потому что иногда заявки приходят только на лекарства или только на еду. Позвонить иожно по телефону 15 43», — отметила начальница управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина.
Относительно получения гуманитарной помощи (продуктов, средств личной гигиены, в том числе и женской, детской и т.п.) в «СпівДія хаб - Дніпро» необходимо заполнить заявку: spivdiia.org.ua/need-resources. Или позвонить по телефону: +38 093 507 63 57, +38 095 716 80 48. Хаб работает с понедельника по субботу с 09:00 до 17:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте