Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
23:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кубок по кикбоксингу в Германии выиграл каратист из Каменского

Кубок по кикбоксингу в Германии выиграл каратист из Каменского

Воспитанник Каменской федерации киокушин-кан карате Тимур Колишевский выиграл Кубок «Король Кикбоксинга», который проводился в Берлине (Германия) 30 апреля 2022 года.

Кубок «Король Кикбоксинга»/«King of Kick» – традиционный турнир, который ежегодно проводится в Берлине (Германия) между конкурирующими немецкими клубами по кикбоксингу.

Тимур Колишевский впервые пришел в секцию по киокушин-кан каратэ в 4 года и до последнего времени занимался под руководством тренера (своего отца) Евгения Колишевского. В Каменской федерации Тимур является лидером в разделе «палача» (демонстрационная техника) и одним из лидеров в разделе «Кумите» (поединки). В марте 2022 года Тимур был вынужден временно переехать в Германию из-за военной агрессии российской федерации в Украину.

В Германии Тимур возобновил свои занятия спортом в клубах по боксу и кикбоксингу. Всего через месяц занятий ведущий тренер Джон Джансен/John Jansen клубу Allround Sport Gym предложил Тимуру выступить в составе сборной на Кубке King of Kick.

Команда клуба "Allround Sport Gym" состояла из 10 человек. Тимур выступал на турнире третьим и был первым из состава сборной, ставшим победителем.

Первым двум участникам сборной не суждено было выиграть свои поединки, но победа Тимура очень вдохновила других спортсменов. В результате команда клуба «Allround Sport Gym» заняла четыре 1-х места, три 2-х и два 3-х.

«С первых дней переезда в Германию я начал искать соответствующую школу для обучения и спортивный клуб для тренировок. Я живу в небольшом провинциальном городке, здесь нет федераций и секций по киокушин-кан каратэ и мало спортсменов, слышавших о киокушине как боевом искусстве. Подрастающее поколение здесь любит играть в футбол или ездить на велосипеде. Мне пришлось пойти тренироваться в клубы по боксу и кикбоксингу. Тренер и ведущие спортсмены клуба Allround Sport Gym сразу обратили внимание на уровень моей физической подготовки и предложили выступить на Кубке King of Kick, - рассказал Тимур Колишевский.

В кикбоксинге, как и в киокушин каратэ бьются по правилам полного контакта, хотя это очень разные системы подготовки.

В кикбоксинге можно бить руками в голову, но запрещается атаковать ноги (удары в бедро, подсечки). Поединки оцениваются по количеству попаданий, а не по эффективности пропущенных ударов.

Для того чтобы почувствовать новый стиль и приспособиться к тактике и стратегии ведения боя у Тимура был всего один месяц. Этого времени очень мало для того, чтобы чувствовать себя уверенным в ринге. На Кубке King of Kick выяснилось, что у Тимура нет соперника в его весовой категории. Можно было отказаться от выступления, но Тимур решил выступить в более тяжелой категории. Имея вес 71 кг, ему пришлось вести поединок с 80 килограммовым соперником.

По иронии судьбы, противником Тимура оказался российский спортсмен Виктор. В возрасте 4-х лет Виктору пришлось вместе с родителями уехать из РФ в Германию. Это был опытный боец, призер Берлина по боксу и кикбоксингу. В прошлом Виктор занимался 3 года тхэквондо, 8 лет борьбой, 2 года кикбоксингом. После поражения Виктор поблагодарил Тимура за хороший поединок.

«Накануне соревнований я очень волновался. Это была совершенно незнакомая для меня среда. У меня не было ничего из того, что морально поддерживало меня на соревнованиях в прошлом: тренер, родственники, друзья. Не было ни кимоно, ни моего зеленого пояса, как оказалось, это были для меня важные атрибуты.

Уезжая в Германию, у меня не было возможности взять много вещей, но случайно прихватил с собой красную фирменную футболку моей родной федерации. Я решил, что буду выступать именно в ней, поэтому прямо перед соревнованиями я постирал и выгладил ее, чтобы выглядеть достойно, – поделился своими воспоминаниями Тимур Колишевский, – после победы и награждения главный судья соревнований подошел ко мне и спросил, откуда у меня эта футболка? Я рассказал, что это моя личная вещь, она сделана в Каменской федерации киокушин-кан каратэ, где я занимаюсь с раннего возраста.

Главный судья пожал мне руку и поблагодарил за выступление, оказалось, что он знаком со стилистикой киокушин-кан каратэ. Позже многие взрослые кикбоксеры из других клубов также подошли ко мне и выразили глубокое уважение к нашему виду каратэ».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте